Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
Panchayat Vote 2023

Panchayat Vote 2023: ভাঙড়ের পর ক্যানিং, সুকান্তর নালিশ পেয়েই অশান্ত এলাকায় যাচ্ছেন রাজ্যপাল

চেন্নাই সফর বাতিল করে ক্যানিং যাচ্ছেন রাজ্যপাল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৭, ২০২৩, ১৭:২২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৭, ২০২৩, ১৭:২২

options
link
Panchayat Vote 2023: ভাঙড়ের পর ক্যানিং, সুকান্তর নালিশ পেয়েই অশান্ত এলাকায় যাচ্ছেন রাজ্যপাল zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভাঙড়ের পর দক্ষিণ ২৪ পরগনার অশান্ত এলাকা ক্যানিংয়ে যাচ্ছেন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস (C V Anand Bose)। রাজভবন সূত্রে খবর, শনিবার তড়িঘড়িই এই কর্মসূচি গ্রহণ করেছেন তিনি। আজ তাঁর চেন্নাই যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তা বাতিল করে আগে ক্যানিংয়ের (Canning) অশান্ত এলাকা ঘুরে দেখতে চান রাজ্যপাল। এদিন সকালেই রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার (Sukanta Majumdar) রাজভবনে গিয়ে তাঁর সঙ্গে দেখা করেছেন। মনোনয়ন পর্বে ক্যানিং, ভাঙড়ে অশান্তির কথা উল্লেখ করেছেন। তারপরই রাজ্যপালের ক্যানিং যাওয়ার সিদ্ধান্ত বলে মনে করা হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার মনোনয়নের শেষ দিনে ভাঙড়ের পাশাপাশি ক্যানিংয়েও রাজনৈতিক অশান্তি ছড়ায়। পরদিন সেখানে গিয়ে আহত দলীয় কর্মীদের সঙ্গে দেখা করেন সুকান্ত মজুমদার। তারপর শনিবার তিনি রাজভবনে রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা সামগ্রিক পরিস্থিতির কথা তুলে ধরেন। তা শুনে ভাঙড়ের মতোই পরিস্থিতি সরেজমিনে দেখতে চান সি ভি আনন্দ বোস। তাই তড়িঘড়ি চেন্নাই সফর বাতিল করে ক্যানিং যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: মনোনয়নের পর স্ক্রুটিনিতেও অশান্তি, কোচবিহারে ফের ‘আক্রান্ত’ নিশীথ প্রামাণিক]

এর আগে শুক্রবার তিনি ভাঙড়ের অশান্ত এলাকাগুলো ঘুরে দেখেছিলেন। সেখানে তাঁর সামনেই একটি বোমা পড়েছিল, তাঁর নিরাপত্তারক্ষী তা সরিয়ে দেন। অর্থাৎ ভাঙড়ে অশান্তির পরদিনই ছড়িয়েছিটিয়ে ছিল একাধিক নমুনা। ক্যানিংয়ের পরিস্থিতিও কি ততটাই উদ্বেগজনক? নিজে গিয়ে সেসবই খতিয়ে দেখবেন রাজ্যপাল। 

[আরও পড়ুন: জলের বদলে স্পিরিট খেয়ে মৃত্যু ৯ বছরের বালিকার! গাফিলতি মানতে নারাজ সরকারি হাসপাতাল]

অন্যদিকে, এদিন সি ভি আনন্দ বোস রাজ্য নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিনহাকে রাজভবনে তলব করেছিলেন। পঞ্চায়েত নির্বাচনে অশান্তি, নিরাপত্তা নিয়ে আলোচনা হবে বলে সূত্রের খবর ছিল।  তবে সূত্রের খবর, নির্দিষ্ট সময়ে রাজীব সিনহা (Rajiva Sinha) ফোনে রাজ্যপালকে জানিয়ে দেন যে তিনি স্ক্রুটিনির কাজে ব্যস্ত, তাই যেতে পারছেন না। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.