অর্ণব আইচ: আচমকা অসুস্থ শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee)। বৃহস্পতিবার রাতে হঠাৎই বুকে ব্যথা অনুভব করেন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে এসএসকেএমে জানানো হয়েছে। দ্রুত সেখানকার চিকিৎসকদের জেলে গিয়ে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের শারীরিক অবস্থা খতিয়ে দেখার আর্জি জানানো হয়েছে।
২০২২ সালের ২২ জুলাই পার্থের বাড়িতে ম্যারাথন তল্লাশির পর গ্রেপ্তার হন পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee)। শিক্ষামন্ত্রী থাকাকালীন শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে তিনি জড়িয়ে পড়েন বলেই অভিযোগ ওঠে। গ্রেপ্তার হওয়ার ১৩ মাস পর কলকাতা হাই কোর্টে জামিনের আবেদন করেন পার্থ। কিন্তু লাভ হয়নি। পরবর্তীতে গত অক্টোবরে জামিনের জন্য শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হন তিনি। ইডির মামলায় ইতিমধ্যেই শর্তসাপেক্ষে জামিন পেয়েছেন পার্থ। কিন্তু শর্তপূরণ না হওয়ায় জামিনের নির্দেশ বলবৎ হয়নি।
এদিকে প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সাক্ষীদের বয়ান সংগ্রহ শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার ওই তালিকায় থাকা প্রথম সাক্ষী বয়ান দেন আদালতে। রুদ্ধদ্বার এজলাসে বয়ান নথিবদ্ধ করা হয়। বৃহস্পতিবার ছিল দ্বিতীয় দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ। পার্থ ঘনিষ্ঠ এক ব্যবসায়ীর সাক্ষ্য দেওয়ার কথা ছিল। আদালতে উপস্থিত ছিলেন নিয়োগ দুর্নীতিতে ধৃত প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ এবং তাঁর ‘ঘনিষ্ঠ’অর্পিতা মুখোপাধ্যায়। আদালত কক্ষ থেকে বেরনোর সময় মামলা সংক্রান্ত খোঁজখবর নিতে আইনজীবীর সঙ্গে কথা বলতে দাঁড়ান। প্রায় মিনিট দশেক কথা হয়। সেই সময় অর্পিতাও চলে আসেন। পাশাপাশি দাঁড়িয়ে কিছুক্ষণ কথা বলেন দুজনে। আদালত ছেড়ে বেরনোর সময় পার্থ অর্পিতাকে বলেন, “আসি, ভালো থেকো।” এরপর রাতেই অসুস্থ হয়ে পড়েন পার্থ। বুকে ব্য়থা অনুভব করেন। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় এসএসকেএমে। প্রসঙ্গত, প্রতিমাসেই নিয়ম মেনে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের শারীরিক পরীক্ষা করানো হয়।
সর্বশেষ খবর
-
মমতার পাশ থেকে সরলেন ‘শহিদ জননী’ ফিরোজাও! ‘ঘরের ছেলে’ শুভেন্দুর সঙ্গে থাকার বার্তা
-
বিরাটের পর রোহিত! আফগানিস্তান সিরিজ থেকে কার্যত ছিটকে গেলেন হিটম্যান, নেপথ্যে গম্ভীর?
-
আরও সুগম হবে লাদাখ! ফোটু লা পাসে তৈরি হচ্ছে নতুন সুড়ঙ্গ, ৮২৪ কোটি বরাদ্দ কেন্দ্রের
-
দুই পুরুষ বন্ধুর সঙ্গে ট্রেকিংয়ে গিয়ে নিখোঁজ! উত্তর কাশীর এমবিএ পড়ুয়ার নিরুদ্দেশ ঘিরে ঘনাচ্ছে রহস্য
-
৩ বছর একই অফিসে কর্মরত পঞ্চায়েত কর্মীদের বদলির নির্দেশ, ১১,১৫৪টি শূন্য পদে দ্রুত নিয়োগ