নব্যেন্দু হাজরা: সামাজিক দূরত্ব বিধি মেনে মেট্রো চালানো সম্ভব নয়, স্বরাষ্ট্র সচিবের সঙ্গে বৈঠকে এমনটাই জানাল মেট্রোর আধিকারিকরা। কিন্তু জুলাইয়ে মেট্রো চালানো হবে কি না, সে বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে রেলবোর্ড। তবে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে যে, এখনই শুরু হচ্ছে না মেট্রো পরিষেবা।
চলতি মাসের শুরু থেকেই স্বাভাবিকের পথে গণপরিবহণ। ট্রেন পরিষেবা শুরু না হলেও বাস-ট্যাক্সি-ক্যাব চলছে। এরই মাঝে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) বলেছিলেন দূরত্ব বিধি-সহ সমস্ত নিয়ম মেনে মেট্রো চালানো সম্ভব হলে, জুলাই থেকেই শুরু করা যেতে পারে পরিষেবা। এ প্রসঙ্গে সোমবার মেট্রোর তিন প্রতিনিধির সঙ্গে নবান্নে বৈঠকে বসেন স্বরাষ্ট্র সচিব আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায় (Alapan Bandyopadhyay)। জানা গিয়েছে, সেই বৈঠকেই মেট্রোর তরফে সাফ বলা হয়েছে যে, সামাজির দূরত্ব বিধি মেনে মেট্রো চালানো কার্যত সম্ভব। এতেই মনে করা হচ্ছে যে এখনই চালু হবে না মেট্রো পরিষেবা। সূত্রের খবর, এবিষয়ে রেলমন্ত্রকের সঙ্গে রাজ্যকে কথা বলার পরামর্শ দিয়েছেন মেট্রোর আধিকারিকরা।
[আরও পড়ুন: এবার বাড়িতে বসেই করোনা পরীক্ষা, খোলা বাজারে অ্যান্টিজেন কিট বিক্রির অনুমতি দিচ্ছে রাজ্য]
প্রসঙ্গত, ব্যস্ত সময়ে সামাজিক দূরত্ব মেনে যাত্রী পরিষেবা কতটা সম্ভব, মেট্রো ভবনের অভ্যন্তরীণ বৈঠকে সেই প্রশ্ন বেশ কিছুদিন ধরেই ঘুরপাক খাচ্ছিল। ভাড়া বৃদ্ধির পরও চার থেকে সাড়ে চার লক্ষ যাত্রী নিয়মিত যাতায়াত করত পাতালপথে, সেই সংখ্যাটা নেমে যদি এক লাখেও দাঁড়ায়, তাতেও পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে যেতে পারে। যাতে ব্যাপকহারে সংক্রমণ বৃদ্ধির আশঙ্কা করা হচ্ছিল।
[আরও পড়ুন: ‘দুর্নীতিগ্রস্তদের জায়গা নেই তৃণমূলে’, মুখ্যমন্ত্রীর সুরেই কর্মীদের হুঁশিয়ারি ফিরহাদের]
সর্বশেষ খবর
-
অগ্রিম ৫ লক্ষ টাকা দিয়েও মেলেনি ফ্ল্যাট! জনতার দরবারে লেকটাউনের মহিলা
-
কমনওয়েলথ গেমসে ইতিহাস, সোনার মেয়ে অস্মিতাকে জমি, আর্থিক পুরস্কার দিল ত্রিপুরা সরকার
-
স্বাধীনতা দিবসে লোকভবনে আমন্ত্রিত ৪ হাজার, অনুষ্ঠানে অন্য ৫ রাজ্যও, নবান্নের গুচ্ছ গাইডলাইন
-
সুজিতের অ্যাকাউন্টে নিয়োগ দুর্নীতির ৮ কোটিরও বেশি টাকা, হাই কোর্টে চাঞ্চল্যকর দাবি ইডির
-
সঙ্গীদের নাম আড়াল করতে মোবাইল ভাঙে জঙ্গি রানা! নোটবুক হাতড়ে খোঁজ মিলল ৬ পাক চরের