সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুক্রবার দুপুরে কলকাতা-জুড়ে বৃষ্টি। প্রাক কালিপুজোর কলকাতায় দুপুরেই নেমে এল রাতের অন্ধকার। কলকাতা এবং সংলগ্ন অঞ্চলে প্রবল বৃষ্টিপাতে জল জমা শুরু হয়েছে। আবহাওয়া দপ্তর যদিও জানাচ্ছে পশ্চিমবঙ্গ থেকে ধিরে ধিরে বিদায় নেওয়া শুরু করেছে বর্ষা। কিন্তু শুক্রবারের বৃষ্টিতে কলকাতাতেও ফের জল জমার আতঙ্ক সাধারণ মানুষের মনে।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাসে বলা হয়েছিল সপ্তাহের শেষে রাজ্য থেকে বিদায় নেবে বর্ষা। উপকূল অঞ্চল-সহ রাজ্যে কিছু অংশে দু-এক পশলা বৃষ্টি হলেও বেশিভাগ জায়গা থেকেই ইতিমধ্যে বর্ষা বিদায় নেওা শুরু করেছে।
যদিও, শুক্রবার উত্তর বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত তৈরির যে সম্ভাবনা ছিল, তাকে সত্যি করেই দুপুরের পরে কালো মেঘে ঢেকে যায় কলকাতার আকাশ। জানা গিয়েছে আগামী শনিবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। দক্ষিণবঙ্গের কলকাতা, হাওড়া, হুগলী, নদিয়া এবং দুই ২৪ পরগণায় রবিবার পর্যন্ত হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।
যদিও, গত মাসেই প্রায় পাঁচঘণ্টায় ২৫১ মিলিমিটার রেকর্ড বৃষ্টি হয়েছে কলকাতায়। যার জেরে কার্যত জলের তলায় চলে যায় কলকাতার একাধিক রাস্তা। চরম দুর্ভোগের মুখে পড়েন বাসিন্দারা। সেই অবস্থায় রাস্তায় বেরিয়ে প্রাণ যায় ৯ জনের।
সর্বশেষ খবর
-
রাতের খাবার শেষে মিষ্টির জন্য মন আনচান, নেপথ্যে ম্যাগনেশিয়ামের ঘাটতি না অন্য কারণ?
-
কর্নাটকে পিএসসি পরীক্ষায় ব্যাপক দুর্নীতি! সিআইডি হেফাজতে আইএএস, বাড়িতে তল্লাশি ইডির
-
আর দেখা যাবে না মিষ্টি হেসে বাহারি মেনুর আবদার! প্রয়াত ‘মা-মাসি কিচেনে’র সেই প্রিয় ‘দাদু’
-
তারকাসুলভ আড়ম্বর ছেড়ে বেঙ্গালুরু মেট্রোয় সফর, ‘আম আদমি’ শ্রীনাথে মুগ্ধ নেটদুনিয়া
-
শুধু পাহাড় নয়, উত্তরে পাবেন সমুদ্রের স্বাদ! ঢুঁ মারুন ‘উত্তরবঙ্গের দিঘা’য়