নব্যেন্দু হাজরা: বড়সড় রদবদল কলকাতা পুলিশ-এ। মোট ৬০ জন পুলিশ অফিসারকে বদলির সিদ্ধান্ত হয়েছে। বৃহস্পতিবার এবিষয়ে কলকাতা পুলিশের তরফে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়। তবে জানানো হয়েছে, এটা সম্পূর্ণ রুটিন বদলি। কলকাতা পুলিশের পাশাপাশি এদিন রাজ্য পুলিশের ২৮৫ জন অফিসারকে বদলির নির্দেশও দেওয়া হয়েছে।
কলকাতা পুলিশ সূত্রে খবর, উত্তর থেকে দক্ষিণ শহরের একাধিক থানার অফিসার ইনচার্জ, অ্যাডিশনাল অফিসার ইনচার্জকে বদলির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। কলকাতা পুলিশের অধীনে থাকা জোড়াসাঁকো, কড়েয়া, গার্ডেনরিচ, এন্টালি, ট্যাংরা, চিৎপুর সহ একাধিক থানার অফিসারদের রদবদল করা হয়েছে। লোকসভা নির্বাচনের আগে এই রদবদল যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করা হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: ‘আমার দিদি চলে গেল…’, প্রয়াত শ্রীলার স্মৃতিচারণে কান্নায় গলা বুজে এল ঋতুপর্ণার ]
বদলি করা হয়েছে নন্দীগ্রাম থানার আইসিও। নন্দীগ্রাম থানার নতুন আইসি অনুপম মণ্ডল। তিনি এতদিন ভাটপাড়া থানার আইসি ছিলেন। সম্প্রতি নন্দীগ্রাম থানার আইসি তুহিন বিশ্বাস পদোন্নতি পেয়ে ডিএসপি হন। এবার সেখানে এলেন অনুপম মণ্ডল। কাঁথি থানার আইসি অমলেন্দু বিশ্বাসকে বদলি করা হয়েছে নদিয়ার কৃষ্ণনগর কোতোয়ালি থানায়। জগদ্দলের আইসি প্রদীপ কুমার দাঁ-কে আনা হয়েছে কাঁথি থানায়। প্রসঙ্গত, কয়েকদিন আগেই কলকাতা পুলিশ এবং রাজ্য পুলিশে বড় রদবদল হয়েছিল। কলকাতা পুলিশের একসঙ্গে ৫৫ জন ইন্সপেক্টর পদে এবং ৪৫টি থানার ওসি পদে রদবদল করা হয়।
[আরও পড়ুন: ‘ভালো চরিত্র খুঁজতেন’, প্রয়াত শ্রীলার স্মৃতিচারণায় শেষ ছবির পরিচালক কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়]
সর্বশেষ খবর
-
মন্দারমণির উত্তাল সমুদ্রে বড় অঘটন, স্নানে নেমে মৃত ১, খোঁজ নেই আরও এক পর্যটকের
-
বিমানবন্দরের ধাঁচে গড়ে উঠবে হাওড়া স্টেশন, থাকবে আধুনিক সুবিধা! পরিদর্শনে মন্ত্রী
-
আরাবুলের গাড়ি লক্ষ্য করে বোমা! কপাল জোরে প্রাণরক্ষা ভাঙড়ের ‘তাজা’ নেতার
-
ওড়িশা উপকূলে ডুবল পানামার পতাকাধারী জাহাজ! ২৪ নাবিকের খোঁজে তল্লাশি
-
রাজস্থানের ৬১১ সরকারি স্কুলের নিজস্ব ভবনই নেই! ‘আরশোলা’দের কর্মসূচির মাঝেই প্রকাশ্যে রিপোর্ট