সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘বিষাক্ত স্যালাইনে’ অসুস্থ তিন তরুণীকে আনা হল কলকাতায়। রবিবার সন্ধ্যায় মেদিনীপুর মেডিক্যাল থেকে গ্রিন করিডরে এসএসকেএমে নিয়ে আসা হয় তাঁদের। ঘড়ির কাঁটায় রাত সওয়া ১০টা নাগাদ হাসপাতালে পৌঁছয় তিনটি অ্যাম্বুল্যান্স। ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে চিকিৎসা। দায়িত্বে ৫ সদস্যের মেডিক্যাল বোর্ড।

বিষাক্ত স্যালাইন দেওয়ায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগকে কেন্দ্র করে গত কয়েকদিন ধরে চর্চায় মেদিনীপুর মেডিক্য়াল। একই কারণে আরও চার অন্তঃসত্ত্বা অসুস্থ বলে অভিযোগ ওঠে। তাঁদের ডায়ালিসিস ও একাধিক পরীক্ষা করা হয়। তাঁদের মধ্যে তিনজন মিনারা বিবি, মাম্পি সিং, নাসরিন খাতুনকে রবিবার রাতে নিয়ে আসা হল কলকাতায়। রাত সওয়া ১০টা নাগাদ এসএসকেএম হাসপাতালে পৌঁছয় তিনটি অ্যাম্বুল্যান্স। ২ জনকে ভর্তি করা হয়েছে ক্রিটিকাল কেয়ারে। ১জন রয়েছেন আইসিইউতে। আগামী ৬ ঘণ্টা তিনজনের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে সূত্রের খবর।
উল্লেখ্য, প্রসূতি মৃত্যুর তদন্তে শনিবার মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজে হানা দেয় স্বাস্থ্যভবনের ১৩ সদস্যের প্রতিনিধি দল। কীভাবে এই গাফিলতি ঘটল, তা খতিয়ে দেখতে এই দল গঠন করা হয়েছে। আগামী সোমবার স্বাস্থ্যসচিবের কাছে রিপোর্ট পেশের সম্ভাবনা।
সর্বশেষ খবর
-
কেকেআরের স্বপ্ন ভেঙে হার্দিক কি মুম্বইয়েই? সোশাল মিডিয়ায় বড়সড় ইঙ্গিত
-
‘কাশ্মীর ভারতের গুরুত্বপূর্ণ অংশ’, সের্গিও গোরের মন্তব্যে অস্বস্তিতে পাকিস্তান, মার্কিন রাষ্ট্রদূতকে তলব
-
পাহাড় সমস্যা থেকে চিকেনস নেকের সুরক্ষা! একগুচ্ছ কর্মসূচি নিয়ে উত্তরবঙ্গ সফরে শাহ
-
ভিডিও স্ক্যান্ডেল, রুশ হোটেল কীর্তির টিকটকার কেন সীতা? ‘কাঁচাবাদাম গার্ল’ অঞ্জলির বিরুদ্ধে মামলার দাবি
-
লক্ষ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ, জমি লুট! জালে ঋতব্রত তৃণমূলের জেলা সভাপতি