Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Sourav Ganguly

নবান্ন অভিযানে সৌরভকে শামিল করার চেষ্টা চাকরিহারাদের, কী জবাব ‘দাদা’র?

নববর্ষের সন্ধ্যায় তাঁকে আমন্ত্রণ জানাতে বাড়িতে পৌঁছে গিয়েছিলেন বঞ্চিত চাকরিপ্রার্থী ও চাকরিহারা ঐক্য মঞ্চের তিন প্রতিনিধি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৮, ২০২৫, ২০:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৮, ২০২৫, ২০:৪৭

options
link
নবান্ন অভিযানে সৌরভকে শামিল করার চেষ্টা চাকরিহারাদের, কী জবাব ‘দাদা’র? zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে নবান্ন অভিযানে শামিল করতে চেয়েছিলেন এসএসসি মামলায় চাকরিহারারা। নববর্ষের সন্ধ্যায় ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ককে আমন্ত্রণ জানাতে তাঁর বেহালার বাড়িতে পৌঁছে গিয়েছিলেন বঞ্চিত চাকরিপ্রার্থী, চাকরিজীবী ও চাকরিহারা ঐক্য মঞ্চের তিন প্রতিনিধি। শেষ পর্যন্ত অবশ্য ‘দাদা’র সাক্ষাৎ মেলেনি। এবার সেই বিষয়ে মুখ খুললেন সৌরভ নিজেই।

আগামী ২১ এপ্রিল নবান্ন অভিযানের ডাক দিয়েছে বঞ্চিত চাকরিহারা ও চাকরিপ্রার্থী ঐক্য মঞ্চ। সেখানে যাতে ‘মহারাজ’ শামিল হন, সেই জন্য তাঁর বেহালার বাড়িতে গিয়েছিলেন চাকরিহারাদের তিন সদস্য দেবাশিস বিশ্বাস, শুভদীপ ভৌমিক এবং সত্যজিৎ। কিন্তু সৌরভের বাড়ির বাইরে থাকা নিরাপত্তারক্ষীরা সাফ জানিয়ে দেন, এভাবে দেখা করা সম্ভব নয়। চিঠিও দেওয়া যাবে না। তাই খানিকটা হতাশ হয়েই তাঁদের ফিরতে হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিন সেই বিষয়ে মুখ খুললেন সৌরভ। ২১ এপ্রিলের নবান্ন অভিযানে কী যাবেন? সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে হাতজোড় করে তিনি বলেন, “আমায় রাজনীতিতে জড়াবেন না।” সামাজিক বিভিন্ন কাজে সৌরভ সক্রিয় হলেও, রাজনীতি থেকে সাধারণত দূরত্বই বজায় রাখেন তিনি। তবে চাকরিহারাদের বক্তব্য ছিল, সৌরভ মুখ্যমন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ। তাই চাকরিহারারা চেয়েছিলেন যাতে তিনি মধ্যস্থতা করে বৈঠকে ব্যবস্থা করতে পারেন।

তবে পড়ুয়াদের কথা ভেবে মধ্যশিক্ষা পর্ষদের আবেদনে সাড়া দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। বৃহস্পতিবার প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্না অনুমতি দিয়েছেন, দাগি হিসেবে চিহ্নিত নন, এমন শিক্ষক-শিক্ষিকাদের চলতি বছর ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত কাজ চালিয়ে যাওয়ার। তবে শীর্ষ আদালতের নির্দেশে ‘যোগ্য’ শিক্ষক-শিক্ষিকারা স্কুলে ফিরতে পারলেও অশিক্ষক কর্মীরা স্কুলে যোগ দিতে পারবেন না। এই পরিস্থিতিতে ২১ এপ্রিলের নবান্ন অভিযানে চাকরিহারাদের বক্তব্য কী হয়, সেটাও দেখার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.