Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
SSC Recruitment Case

‘অযোগ্য’ চাকরিহারাদের কালীঘাট অভিযান ঘিরে ধুন্ধুমার, পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি

বিক্ষোভকারীদের আটক করে প্রিজন ভ্যানে তোলে পুলিশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৮, ২০২৫, ১৫:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৮, ২০২৫, ১৫:৪৪

options
link
‘অযোগ্য’ চাকরিহারাদের কালীঘাট অভিযান ঘিরে ধুন্ধুমার, পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি zoom
নিজস্ব চিত্র।

রমেন দাস: ‘যোগ্য’ তালিকায় জায়গা না পাওয়া শিক্ষক-শিক্ষিকাদের বিক্ষোভে ধুন্ধুমার হাজরা মোড়। পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি। আটক বিক্ষোভকারীরা।

মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের দাবিতে সোমবার কালীঘাট অভিযানের ডাক দেন ‘অযোগ্য’ চাকরিহারারা। বেলা সাড়ে বারোটায় কিছু সময় পরই এসএসসি ভবনের সামনে থেকে শুরু হয় মিছিল। কর্মসূচি অনুযায়ী, প্রথমে হাজরা মোড়। সেখান থেকে কালীঘাটে, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়ির উদ্দেশে তাঁদের যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু মিছিল হাজরা মোড়ে পৌঁছতেই, ব্যারিকেট দিয়ে আটকে দেয় পুলিশ। এরপরই বিক্ষোভে ফেটে পড়েন ‘অযোগ্য’ চাকরিহারারা। ব্যারিকেট ভেঙে তাঁরা এগোনোর চেষ্টা করলে পুলিশের সঙ্গে কার্যত খণ্ডযুদ্ধ বাঁধে তাঁদের। এরপরই বিক্ষোভকারীদের আটক করে প্রিজন ভ্যানে তোলে পুলিশ।

Advertisement

আন্দোলনকারী এক চাকরিহারা শিক্ষিকা বলেন, “আমরা খুন করিনি। ডাকাতি করিনি। আমরা পরীক্ষা দিয়েছিলাম। যোগ্যতা অর্জন করে স্কুলে চাকরি করতাম। এক রাতেই সব শেষ হয়ে গিয়েছে। লোকজন আমার দিকে সন্দেহের চোখে তাকায়। আমরা ন্যায়বিচার চাই।”

সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ, ২০২৫ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত চাকরি বহাল থাকবে ‘যোগ্য’ শিক্ষকদের। মিলবে বেতনও। এরপরই তাঁদের একটি তালিকা প্রকাশ করে স্কুল সার্ভিস কমিশন। সেই তালিকাটি ইতিমধ্যেই জেলায় জেলায় বিভিন্ন ডিআই অফিসে পাঠানো হয়েছে। কিন্তু এই তালিকায় যাঁদের নাম নেই, তাঁরাই ‘অযোগ্য’ বলে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে। অর্থাৎ শীর্ষ আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী, এঁরা আর কাজ করতে পারবেন না। ফেরত দিতে হবে এতদিনের বেতনও। তাতেই আপত্তি জানিয়ে এসএসসি ভবনের সামনে ধরনায় বসেন ‘অযোগ্য’ চাকরিহারারা। আর আজ তাঁরাই কালীঘাট অভিযানের ডাক দিয়েছিলেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.