Advertisement
Advertisement
STF

অনুষ্ঠান বাড়ির আড়ালে অস্ত্র কারখানা! STF ও ঝাড়খণ্ডের পুলিশের অভিযান উদ্ধার বিপুল আগ্নেয়াস্ত্র

গ্রেপ্তার বিহারের ২ বাসিন্দা।

STF and Jharkhand police raids recover huge cache of weapons
Published by: Subhankar Patra
  • Posted:June 21, 2025 2:10 pm
  • Updated:June 21, 2025 2:14 pm  

অর্ণব আইচ: অনুষ্ঠান বাড়ির আড়ালে অস্ত্র কারখানা! গোপন সূত্রে খবর পেয়ে যৌথ অভিযান কলকাতা ও ঝাড়খণ্ড এসটিএফের। গ্রেপ্তার ২। ১ লাখ নগদ-সহ উদ্ধার বিপুল অস্ত্র ও বন্দুক তৈরির সামগ্রী। 

Advertisement

কলকাতা পুলিশের কাছে গোপন সূত্রে খবর আসে ঝাড়খণ্ডের বোকারোতে একটি অবৈধ অস্ত্র কারখানা চলছে। সেই খবর পেয়েই বোকারোর গান্ধীনগরের সুরজ সাউ এবং কাবেরী ম্যারেজ হল নামের একটি অনুষ্ঠান বাড়িতে যৌথ অভিযান চালায় কলকাতা পুলিশের এসটিএফ ও ঝাড়খণ্ড এটিএসের দল। অভিযানে কাবেরী ম্যারেজ হলের গুদাম ঘরের ভিতরে একটি আগ্নেয়াস্ত্র তৈরির কারখানার সন্ধান পায় পুলিশ। ২ জনকে হাতনাতে ধরেন অফিসাররা। ধৃতদের নাম কেশব কুমার ও প্রবীণ কুমার। ধৃতরা প্রত্যেকেই বিহারের বাসিন্দা।

কারখানা থেকে বাজেয়াপ্ত হয়েছে, ৬টি আধা-সমাপ্ত পিস্তল, ৯টি বন্দুকের খোল, ১৩টি পিস্তল ব্যারেল প্লেট, ৩টি স্ক্র্যাপ প্লেট, ১টি লেদ মেশিন, ১টি ড্রিল মেশিন, ১টি গ্রাইন্ডিং পলিশিং মেশিন, ড্রিল বিট, গ্রুভিং মেশিন, স্কেল, জিরোইং মেশিন-সহ একাধিক সরঞ্জাম। ধৃত দু’জনকে আদালতে পেশ করা হবে।

এই বেআইনি কারখানা তৈরিতে আরও কেউ যুক্ত আছে কি না, খতিয়ে দেখছে পুলিশ। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে সেই সব তথ্য জানার চেষ্টা করছেন তদন্তকারীরা। এর আগেও ঝাড়খণ্ড ও কলকাতা পুলিশের যৌথ অভিযানে বেআইনি কারখানার খোঁজ মেলে। এই নিয়ে ঝাড়খণ্ড ও কলকাতা পুলিশের এসটিএফ বিগত তিনবছরে ১৮ তম অভিযান চালাল। তাতেই উদ্ধার বিপুল অস্ত্র।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement