সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুরু পুজোর মরশুম। বাংলার অনেকাংশে গণেশ চতুর্থী রীতিমতো ধুমাধাম করে পালিত হয়েছে। পিছিয়ে নেই শহরও। এমনকী অনেক জায়গায় বড় পুজোও হয়েছে। এবার সিদ্ধিদাতার আরাধনাতেও লাগল থিমের ছোঁয়া। গণেশের পুজোয় উঠে এল পেহলগাঁও হামালার দৃশ্য ও অপারেশন সিঁদুরের ঘটনা।

শহরে বাগুইআটির একটি গণেশ পুজো মণ্ডপে ফুটে উঠেছে কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে হামলা। ছোট্ট মণ্ডপের বাইরে থেকে ভিতরে গেলে পেহলগাঁও হামালার দৃশ্য ও তারপর অপারেশন সিঁদুরের বিষয় ধরা পড়বে। এই সব কিছুর মাঝেই ফুটিয়ে তোলা হয়েছে, দেশের প্রতি জওয়ানদের আত্মত্যাগ ও বিপদে ভগবানের কাছে প্রার্থনা। মণ্ডপের ভিতরে মায়ের কোলে বসে রয়েছেন গণেশ।

কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলা নাড়িয়ে দিয়ে গিয়েছিল দেশকে। জঙ্গিরা বেছে বেছে মেরেছিল পুরুষদের। গোটা বিশ্ব নিন্দায় সরব হয়েছিল। এরপর বদলা নিতেই পাকিস্তানে জঙ্গিঘাঁটি গুড়িয়ে দেয় ভারত। নাম দেওয়া হয় অপারেশন সিঁদুর।

বাগুইআটির গণেশ চতুর্থীর এই মণ্ডপে ছোট করে তুলে ধরা হয়েছে অপারেশন সিঁদুর। সামনেই দুর্গাপুজো। শহরে বড় করে সেই বিষয়ে থিম করা হচ্ছে। জেলাতেও অনেক জায়গায় অপারেশন সিঁদুর থিমে সেজে উঠবে পুজো মণ্ডপ।

সর্বশেষ খবর
-
একশোর বদলে পাঁচশোর নোটের টোপ! কমিশনের লোভে ব্যবসায়ী পেলেন সাদা কাগজের টুকরো
-
তৃণমূল জমানায় অবহেলা! দুর্যোগ-বিধ্বস্ত উত্তরবঙ্গকে স্বমহিমায় ফেরাতে আড়াইশো কোটি বরাদ্দ শুভেন্দুর
-
নিজের গড় রেজিনগরেই হারের ভয়! উপনির্বাচনে বাম-কংগ্রেস-তৃণমূল মহাজোট চাইছেন হুমায়ুন
-
আপত্তি শুধু ‘সেক্যুলার’ কংগ্রেসের! নিয়ম মেনে বন্দে মাতরম পুরোটা দাঁড়িয়ে সম্মান আবদুল্লাদের
-
নন্দীগ্রাম উপনির্বাচনে প্রার্থীই দিতে পারবে না তৃণমূল? সর্বদলীয় বৈঠকে গড়হাজিরায় উঠছে প্রশ্ন