অর্ণব আইচ: কনের শাড়ি গয়না নিয়ে চম্পট দিয়েও লাভ হল না। পুলিশের জালে বমাল ধরা পড়ল দুই মূর্তিমান চোর। ধৃতদের নাম মহম্মদ শাহনওয়াজ আলম ও মহম্মদ রশিদ। জেরায় দুজনেই চুরির কথা স্বীকার করেছে। উদ্ধার হয়েছে চুরি যাওয়া শাড়ি গয়না। এদিকে চুরি যাওয়া জিনিসপত্র ফিরে পেয়ে হাসি ফুটল কনে ও বরপক্ষের বাড়িতে। নির্বিঘ্নে মিটল বিয়ের অনুষ্ঠান। ঘটনাটি ঘটেছে কলকাতার গার্ডেনরিচে।
[শিকেয় নিরাপত্তা, হাওড়া-শিয়ালদহ স্টেশনের সব স্ক্যানারের ঠাঁই গোডাউনে]
জানা গিয়েছে, দুই পরিবারের সম্মতিতে গার্ডেন রিচের পাত্র আখতার নাসিমের সঙ্গে বিয়ে ঠিক হয় শাহিনা খাতুনের। গত ২৩ তারিখ বিয়ের দিন হিসেবে নির্দিষ্ট হয়। বিয়ে উপলক্ষে ভাবী পুত্রবধূর জন্য শাড়ি ও গয়নাগাটি কেনা হয় পাত্রের পরিবারের তরফে। এই পর্যন্ত সব ঠিকঠাকই ছিল। আচমকাই বিনা মেঘে বজ্রপাত ঘটে। নাসিমের বাড়ি থেকে চুড়ি যায় কনের বিয়ের সামগ্রী। যার অর্থমূল্য ৬৫ হাজার টাকা। বিয়েবাড়িতে লোকজনের আনাগোনা ছিল। খবরটি জানাজানি হতেই শোরগোল পড়ে যায়। কনের বাড়িতে চুরির খবর পৌঁছয়। নাসিমের পরিবারের তরফে পুলিশেও অভিযোগ জানানো হয়। বিয়ে পিছিয়ে দেওয়া হবে কিনা তানিয়েও আলোচনা শুরু হয়ে যায় দুই পরিবারের তরফে।

এরমধ্যেই চোর ধরতে আসরে নামে কলকাতা পুলিশ। গার্ডেনরিচ এলাকার ছোটখাটো অপরাধীদের জেরা করতেই চোরের টিকি ছুঁয়ে ফেলে পুলিশ। বিয়ের আগেরদিনই চুরি যাওয়া শাড়ি, গয়না-সহ গ্রেপ্তার হয় দুই চোর। ফের বিয়ের তোড়জোড় শুরু হয়।
পুলিশ জানিয়েছে, বিয়ে উপলক্ষে নাসিমের বাড়িতে ডেকরেটর্সের লোকজন কাজ করছিল। সাফাইকর্মীরাও ছিল। ছিল আত্মীয়স্বজন। এই সুযোগেই বাড়িতে ঢুকে পড়ে দুই মূর্তিমান। শাড়ি গয়না হাতিয়ে চম্পট দেয়।
[আলিপুর রোডে নিজের বাড়িতে ‘খুন’ গৃহবধূ, গ্রেপ্তার স্বামী]
সর্বশেষ খবর
-
সাগরেই লুকিয়ে ইউরেনিয়াম খনি! পরমাণু শক্তি বৃদ্ধিতে চিনের ‘কেমিক্যাল ফাঁদ’, টেক্কা আমেরিকাকে
-
ডেলিভারির আড়ালে বাইক চুরি! সিসিটিভি দেখে বেলঘরিয়ার ‘বান্টি-বাবলি’কে ধরল পুলিশ
-
পুলিশ হেফাজতেই সোমনাথের থেকে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার! ফের হাজতে নির্মল ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা
-
‘ট্রিপল ইঞ্জিনেও বিপর্যয়’, দিল্লিতে বাড়ি ভাঙার ঘটনায় ‘দায়বদ্ধতা’ নিয়ে প্রশ্ন রাহুলের
-
মুসলিম হয়েও দোকানের নামে হিন্দুত্বের ছোঁয়া! মালিকের ধর্ম পরিচয় লেখার ‘নিদান’ সনাতন জাগরণ মঞ্চর