রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: ভরতপুরের তৃণমূল বিধায়ক হুমায়ুন কবীরকে ফের কড়া বার্তা তৃণমূলের শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির। শুক্রবার বিধানসভায় হুমায়ুনকে নিজের ঘরে ডেকে পাঠান শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। তাঁকে দলের নির্দেশ জানিয়ে একটি চিঠি দেওয়া হয়। সূত্রের খবর, ওই চিঠিতে ‘লাস্ট অ্যান্ড ফাইনাল ওয়ার্নিং’ বলে উল্লেখ রয়েছে।
জানা গিয়েছে, হুমায়ুনকে দেওয়া ওই চিঠিতে সই করেছেন শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়, অরূপ বিশ্বাস, ফিরহাদ হাকিম, চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। হুমায়ুনের বিরুদ্ধে অভিযোগ, গত কয়েকদিন ধরে তিনি বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম এবং প্রকাশ্যে এমন কিছু মন্তব্য করছেন, যাতে তৃণমূলের অস্বস্তি বেড়েছে। দলকে বিড়ম্বনার মধ্যে পড়তে হয়েছে। তাই দলের শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির কড়া পদক্ষেপ। এবার না শুনলে হুমায়ুনের বিধায়ক পদ সংক্রান্ত বিষয়ে পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে দলীয় সূত্রে খবর।
প্রসঙ্গত, এর আগেও একাধিকবার হুমায়ুন কবীরকে নানা উত্তেজক মন্তব্য করতে দেখা গিয়েছে। দলের শৃঙ্খলারক্ষায় যেন বরাবর উদাসীন তিনি। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে ধর্ম সংক্রান্ত বাগযুদ্ধে জড়িয়ে গত মার্চে দলের শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির শোকজের মুখে পড়েছিলেন ভরতপুরের ‘বিতর্কিত’ বিধায়ক। তবে তা সত্ত্বেও তাঁর হুঁশ না ফেরায় দল চরম সিদ্ধান্তের পথে এগনোর সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
সর্বশেষ খবর
-
‘আমাদের দেশে বাঁচাও কঠিন,’ যুদ্ধবিধ্বস্ত কঙ্গোয় শান্তি ফেরাতে ফুটবলই অস্ত্র উইসাদের
-
পদ্মশ্রী গোকুলচন্দ্র দাসের উদ্যোগে ঢাকি অ্যাকাডেমির প্রস্তাব, বিধায়ক সুব্রত ঠাকুরের আশ্বাসে আশাবাদী শিল্পীরা
-
SIR-এ নাম ‘বাদ’, আটকে সাংবাদিকের পাসপোর্ট পুনর্নবীকরণ! শুভেন্দুকে চিঠি কেরলের মুখ্যমন্ত্রীর
-
জীবনে সংকটময় মুহূর্তের ‘সাথী’, সহজে স্বাস্থ্য বিমা কীভাবে পাওয়া সম্ভব?
-
আপ্ত সহায়কের খোঁজে অভিষেকের বাড়িতে তল্লাশি, ভিডিও রেকর্ড সংরক্ষণের নির্দেশ হাই কোর্টের