সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনের আগে ভোটার তালিকায় ‘কারচুপি’ নিয়ে সরব হয়েছে রাজ্যের শাসকদল। খোদ মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বারবার সতর্ক করেছেন দল এবং আমজনতাকে। সম্প্রতি নেতাজি ইন্ডোরে দলের মেগা বৈঠকে ‘ভূতুড়ে’ ভোটার খুঁজতে রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সির নেতৃত্বে একটি কমিটি গড়ে দিয়েছেন দলনেত্রী। সেই কমিটির প্রথম বৈঠক ছিল ৬ মার্চ, বৃহস্পতিবার। সেই বৈঠকে সুব্রত বক্সির নেতৃত্বাধীন কমিটি জেলায় জেলায় ভোটার তালিকা স্ক্রুটিনির জন্য কোর কমিটি গড়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু সূত্রের খবর, রাতেই সেই কোর কমিটির কাজ স্থগিত করে দিয়েছেন স্বয়ং মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ই।
গত ২৭ ফেব্রুয়ারি নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে দলের সর্বস্তরের নেতা, কর্মী, জনপ্রতিনিধিকে নিয়ে মেগা বৈঠকে বসেছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, সুব্রত বক্সিরা। বৈঠকে ভুয়ো ভোটার নিয়ে সকলকে সতর্ক করা হয়েছিল। ভিন রাজ্যের ভোটারদের নাম এ রাজ্যের ভোটার তালিকায় রয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়। দলের জেলা সভাপতি, বিধায়কদের নির্দেশ দেওয়া হয়, তালিকা স্ক্রুটিনির কাজে নামতে হবে। এর সাতদিনের মাথায় ৬ মার্চ ওই কমিটির বৈঠক হয় তৃণমূল ভবনে। অন্য কাজে ব্যস্ত থাকায় সুব্রত বক্সির নেতৃত্বে সেই বৈঠকে থাকতে পারেননি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি আগামী ১৫ মার্চ এই কমিটিকে ভারচুয়াল বৈঠকে ডেকেছেন।
বৃহস্পতিবারের ওই বৈঠকে ‘ভূতুড়ে’ ভোটার খুঁজতে প্রত্যেক জেলায় কোর কমিটি গড়ে দিয়েছিলেন সুব্রত বক্সি। দলের সাংগঠনিক জেলার সভাপতি, চেয়ারম্যান, বিধায়ক, সাংসদ, জেলার শাখা সংগঠনের সভাপতি, ব্লক ও টাউনের সভাপতিরা, জেলা পরিষদের সভাধিপতি, সহ-সভাধিপতি, পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি, পুরসভার চেয়ারম্যানদের নিয়ে সেই কমিটি হওয়ার কথা। তারাই ভোটার তালিকা স্ক্রুটিনির কাজ করবেন, এমনই নির্দেশ দিয়েছিলেন সুব্রত বক্সি। কিন্তু সূত্রের খবর, রাতেই সেই কমিটির কাজে স্থগিতাদেশ দিয়েছেন দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এর কারণ নিয়ে দলের অন্দরেই আলোচনা শুরু হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
চাকরিপ্রার্থীদের জন্য সুখবর, ১ বছরের মধ্যে সব দপ্তরের শূন্যপদে নিয়োগের সিদ্ধান্ত রাজ্যের!
-
নিম্নচাপের ফাঁড়া কাটছেই না! বৃষ্টিতে ভিজবে কোন কোন জেলা? জেনে নিন পূর্বাভাস
-
চোখ-কান ফুলে লাল, স্কুলে নারকীয় অত্যাচারের শিকার ৩ বছরের খুদে! হাড়হিম করা সিসিটিভি ফুটেজ
-
পাকিস্তান অতীত, বিতর্কিত আমির এখন ইংল্যান্ড ক্রিকেটার, কী জানালেন একদা নির্বাসিত পেসার?
-
রান্নাঘরে মুঘলযুগের মশলা! কটন ক্যান্ডির সঙ্গে তুলনা টেনে মুন্ধেরকে ‘টিপ্পনি’ টুইঙ্কেলের