Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
Mamata Banerjee

জগন্নাথধামের পর রাজ্যে ‘দুর্গা অঙ্গন’, মন্ত্রিসভার বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রীর সিদ্ধান্তে সিলমোহর

'দুর্গা অঙ্গন' তৈরির জন্য একটি ট্রাস্ট গঠন করা হবে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১১, ২০২৫, ২০:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১১, ২০২৫, ২০:৫৪

options
link
জগন্নাথধামের পর রাজ্যে ‘দুর্গা অঙ্গন’, মন্ত্রিসভার বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রীর সিদ্ধান্তে সিলমোহর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একুশের জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে ‘দুর্গা অঙ্গন’ তৈরির পরিকল্পনার কথা ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই সিদ্ধান্তে সিলমোহর দিল মন্ত্রিসভা। সোমবার নবান্নে মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর জানা গিয়েছে, রাজ্যের পর্যটন দপ্তর এবং হিডকো যৌথভাবে ‘দুর্গা অঙ্গন’ তৈরি করবে।

এদিন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস জানান, “ইউনেস্কো বাংলার দুর্গাপুজোকে হেরিটেজ তকমা দিয়েছে। তাকে সম্মান জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী ‘দুর্গা অঙ্গন’ তৈরির কথা ঘোষণা করেন।” তিনি আরও জানান, ‘দুর্গা অঙ্গন’ তৈরির জন্য একটি ট্রাস্ট গঠন করা হবে। তবে ট্রাস্টের সদস্য কারা, তা এখনও জানা যায়নি। পরে নাম জানানো হবে। দিঘার জগন্নাথধামের মতো ‘দুর্গা অঙ্গন’ও একটি দর্শনীয় স্থান হবে বলেই আশা রাজ্য প্রশাসনের। বলে রাখা ভালো, অক্ষয় তৃতীয়ার দিন উদ্বোধন হওয়া দিঘার জগন্নাথ মন্দিরে ক্রমশ বাড়ছে পুণ্যার্থীর ভিড়। অথচ এই মন্দির নিয়ে কম কটাক্ষ করতে ছাড়েনি বিরোধী বিজেপি। 

Advertisement

গত ১৮ জুলাই রাজ্যে আসেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সেবার বঙ্গ সফরে তাঁর মুখে একবারও ‘জয় শ্রীরাম’ ধ্বনি শোনা যায়নি। পরিবর্তে দুর্গা, কালীর নাম নেন প্রধানমন্ত্রী। তার মাত্র তিনদিনের মাথায় একুশের জুলাইয়ের শহিদ সমাবেশ মঞ্চ থেকে এই ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রীকে নিশানা করেন মমতা ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন। সেকথা মাথায় রেখে দুর্গা, কালী শরণে মোদি বলেই খোঁচা দেন তাঁরা। ওইদিনই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মঞ্চ থেকে ‘দুর্গা অঙ্গন’ তৈরির কথা ঘোষণা করেন। যদিও ‘দুর্গা অঙ্গন’ কোথায় হবে, তা এখনও জানা যায়নি। সূত্রের খবর, মাত্র কয়েকদিনের মধ্যে সে সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যাবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.