নব্যেন্দু হাজরা: রাজ্য় সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর। এবার মহাবীর জয়ন্তীর ছুটির দিন বদল করল রাজ্য়। শনিবার বিজ্ঞপ্তি জারি করে এ কথা জানিয়েছে নবান্ন। ফলে মাসের শুরুতেই টানা ৩ দিন ছুটি পাবেন তাঁরা। স্কুল, কলেজের পাশাপাশি ওই দিন বন্ধ থাকবে রাজ্য সরকারি সমস্ত অফিসও। নবান্নের এহেন ঘোষণা দেখে সরকারি কর্মচারীদের একাংশ মনে করছে, ডিএ আন্দোলনের ঝাঁজ কমাতে অতিরিক্ত ছুটি দিচ্ছে সরকার।
৪ এপ্রিল, মঙ্গলবার মহাবীর জয়ন্তী। সরকারি ক্যালেন্ডার অনুযায়ী ওই দিনই ছুটি দেওয়া হয়েছিল আগে। কিন্তু আচমকা সেই ছুটির দিন বদল করা হল। রাজ্য সরকারি কর্মচারীরা মহাবীর জয়ন্তীর ছুটি পাবেন ৩ এপ্রিল, সোমবার। কিন্তু কেন এই পরিবর্তন? ওয়াকিবহাল মহল মনে করছে, ৩ এপ্রিল ছুটি দেওয়ার অর্থ টানা তিনদিন ছুটি পাবেন রাজ্য সরকারি কর্মীরা। শনি ও রবিবার এমনিতেই ছুটি, এবার তাতে যোগ হল সোমবারও। ফলে নিসন্দেহে বেড়াতে যাওয়ার পরিকল্পনা সেরে ফেলতে পারবেন তাঁরা।
[আরও পড়ুন: ‘বাম আমলে কমল গুহও দলের লোকদের চাকরি দিয়েছে’, মুখ বাঁচাতে বাবাকেই দুষলেন উদয়ন!]
প্রসঙ্গত, এপ্রিল মাসে একাধিক ছুটি রয়েছে। ইতিপূর্বে রঘুনাথ মুর্মু, বিরসা মুন্ডার জন্মদিনেও ছুটি দিয়েছে রাজ্য। এবার সেই তালিকায় জুড়ে গেল আরও একদিন। সরকারি কর্মচারীদের জন্য অতিরিক্ত ছুটির ব্যবস্থা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। কখনও দুর্গাপুজোয় লম্বা ছুটির ঘোষণা হয়েছে তো কখনও আবার মণীষীদের জন্মদিবসে। যা দেখে সরকারি কর্মচারীদের একাংশ বলছে, কর্মচারীদের দাবি মতো ডিএ মেটাতে পারেনি রাজ্য। তাই ছুটি দিয়ে তাঁদের মন পাওয়ার চেষ্টা চলছে।
[আরও পড়ুন: ‘কুমন্তব্য’ করেন মোদিও, ‘প্রমাণ-সহ’ থানায় হাজির কংগ্রেস নেতা, FIR নিল না পুলিশ]
সর্বশেষ খবর
-
একশোর বদলে পাঁচশোর নোটের টোপ! কমিশনের লোভে ব্যবসায়ী পেলেন সাদা কাগজের টুকরো
-
তৃণমূল জমানায় অবহেলা! দুর্যোগ-বিধ্বস্ত উত্তরবঙ্গকে স্বমহিমায় ফেরাতে আড়াইশো কোটি বরাদ্দ শুভেন্দুর
-
নিজের গড় রেজিনগরেই হারের ভয়! উপনির্বাচনে বাম-কংগ্রেস-তৃণমূল মহাজোট চাইছেন হুমায়ুন
-
আপত্তি শুধু ‘সেক্যুলার’ কংগ্রেসের! নিয়ম মেনে বন্দে মাতরম পুরোটা দাঁড়িয়ে সম্মান আবদুল্লাদের
-
নন্দীগ্রাম উপনির্বাচনে প্রার্থীই দিতে পারবে না তৃণমূল? সর্বদলীয় বৈঠকে গড়হাজিরায় উঠছে প্রশ্ন