Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Jagdeep Dhankhar

‘সাহসীদের কুর্নিশ’, মতবিরোধ ভুলে রাজ্য এবং কলকাতা পুলিশের প্রশংসায় রাজ্যপাল

দিনকয়েক আগেই পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন ধনকড়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২১, ২০২০, ১৩:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২১, ২০২০, ১৩:৫০

options
link
‘সাহসীদের কুর্নিশ’, মতবিরোধ ভুলে রাজ্য এবং কলকাতা পুলিশের প্রশংসায় রাজ্যপাল zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মতবিরোধ রয়েছে। তবে রাজ্য এবং কলকাতা পুলিশের প্রশংসা করে টুইট রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড়ের। করোনার (Coronavirus) মতো অতিমারী এবং আমফানের (Amphan) মতো প্রবল শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড়ের মধ্যে নিজের দায়িত্ব পালন করার জন্য সম্মান জানিয়েছেন উর্দিধারীদের।

রাজ্যপাল ধনকড় এদিন সকালে টুইটে কলকাতা এবং রাজ্য পুলিশকে (Police) ট্যাগ করে লেখেন, “সাহসী পুলিশকর্মীদের কুর্নিশ। তাঁরা যেভাবে পারিবারিক দায়িত্বকে তুচ্ছ প্রমাণ করে করোনার মতো মহামারী এবং আমফানের মতো প্রবল শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড়ের মধ্যে লড়াই চালাচ্ছে, তাঁদের নিঃস্বার্থ ত্যাগকে সম্মান জানাই।” তবে টুইটের মাধ্যমে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে সামান্য খোঁচাও দেন তিনি। আবারও নিরপেক্ষতার বার্তা দিয়েছেন রাজ্যের সাংবিধানিক প্রধান।

Advertisement

[আরও পড়ুন: সামান্য ছাড় পেলেন উদ্যোক্তারা, পুজো মামলায় নয়া নির্দেশিকা জারি কলকাতা হাই কোর্টের]

দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই রাজ্য প্রশাসনের সঙ্গে বারবার সংঘাতে জড়িয়েছেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড় (Jagdeep Dhankhar)। কখনও শিক্ষাক্ষেত্র আবার কখনও প্রশাসনিক ক্ষেত্র নিয়ে সুর চড়িয়েছেন তিনি। সাম্প্রতিককালে ঘটে চলা একের পর রাজনৈতিক ‘খুনের’ ঘটনায় পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন ধনকড়। বারবার মুখ্যমন্ত্রী তথা পুলিশ মন্ত্রী হিসাবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে খোঁচা দিয়েছেন তিনি। পুলিশ রাজনৈতিক দলদাসে পরিণত হয়েছেন বলেও অভিযোগ করেছেন ধনকড়। পুলিশকে নিরপেক্ষভাবে কাজ করার বার্তাও দিয়েছেন। এহেন রাজ্যপালেরই ফের পুলিশের প্রশংসা দেখে তাজ্জব প্রায় সকলেই। যদিও রাজনৈতিক মহলের মতে, রাজ্যপালের সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর সম্পর্ক কখন ভাল হয় আর কখন নয়, তা বোঝাই দুষ্কর। 

[আরও পড়ুন: ‘ভোটের কথা মাথায় রেখেই পুজোর আগে ভাষণ’, মোদিকে খোঁচা সৌগতর, পালটা জবাব সায়ন্তনের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.