গোবিন্দ রায়: নির্বাচনী বিধি লঙ্ঘন করে ভোটে (West Bengal Panchayat Election 2023) সিভিক ভলান্টিয়ারের অংশগ্রহণের অভিযোগ। কলকাতা হাই কোর্টে গড়াল জল। মামলার ভিত্তিতে রিপোর্ট তলব বিচারপতি অমৃতা সিনহার। আগামী ৩ জুলাই মামলার পরবর্তী শুনানি।
মহম্মদ দুলাল শেখ নামে জনৈক এক ব্যক্তি কলকাতা হাই কোর্টে মামলা দায়ের করেন। তিনি জানান, রাজ্য নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে সিভিক ভলান্টিয়াররা কোনওভাবেই পঞ্চায়েত ভোটে প্রার্থী হতে পারবেন না। তা সত্ত্বেও মালদহের মোথাবাড়ি থানার সিভিক ভলান্টিয়ার গোলাম গোসল নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন। কীভাবে অংশ নিলেন তিনি ভোটে, এই প্রশ্ন তুলে হাই কোর্টে মামলা দায়ের হয়েছে। মামলা দায়েরের পরই রিপোর্ট তলব করেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা।
[আরও পড়ুন: মধ্যরাতে বাড়িতে হানা চিতাবাঘের, রুখে দাঁড়াল পোষ্য কুকুর, ভাইরাল হাড়হিম করা ভিডিও]
রাজ্যের তরফে আদালতে জানান হয়, ওই প্রার্থী সিভিক ভলান্টিয়ারের চাকরি ছেড়ে দিয়েছেন। তারপরই তিনি ভোটে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন। যদিও আইনজীবী কৌস্তভ বাগচি সে দাবি প্রত্যাহার করেন। তিনি পালটা জানান, মনোনয়নের আগে পর্যন্ত পদত্যাগ করেননি গোলাম গোসল। মামলা দায়েরের শেষ দিন পর্যন্ত কাজ করেছেন। আগামী ৩ জুলাই মামলার পরবর্তী শুনানির সম্ভাবনা।
[আরও পড়ুন: পর্যটকদের জন্য সুখবর, হাওড়ার দুই ট্রেনে যোগ হচ্ছে ভিস্তাডোম কোচ
সর্বশেষ খবর
-
ওড়িশায় ৬ হাজারি মাইনের সরকারি ইঞ্জিনিয়রের বাড়িতে ২ কোটি নগদ! মিলল বিপুল সম্পত্তির হদিশ
-
জেলে বসেই সন্ত্রাসের নেটওয়ার্ক শাহজাহানের! সন্দেশখালিতে অস্ত্রভাণ্ডারের হদিশ, গ্রেপ্তার ৬
-
এবার বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের বাড়ির সামনে ‘পর্ক উৎসব’ হিন্দুত্ববাদীদের! কী বলছেন বামনেতা?
-
যুদ্ধের প্রস্তুতি, দেশের ২৪৪ জেলায় বসছে বিমান হানার বিপদ সংকেত কেন্দ্র
-
কাশ্মীরে জঙ্গিদমন অভিযান চলাকালীন বিপত্তি! পাহাড় থেকে পড়ে মৃত্যু সেনা আধিকারিকের