Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
WB Weather Update

WB Weather Update: বন্যার আশঙ্কার মাঝেই রাজ্যজুড়ে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, সতর্কবার্তা হড়পা বানেরও

কবে বদলাবে আবহাওয়া?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৪, ২০২৩, ১৮:১৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৪, ২০২৩, ১৮:১৩

options
link
WB Weather Update: বন্যার আশঙ্কার মাঝেই রাজ্যজুড়ে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, সতর্কবার্তা হড়পা বানেরও zoom
Advertisement

নিরুফা খাতুন: ভারী বৃষ্টিতে ভাসছে একাধিক জেলা। বিভিন্ন নদী বইছে বিপদসীমার উপর দিয়ে। এর মধ্যে আরও খারাপ খবর শোনাল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের অধিকর্তা গণেশকুমার দাস। জানিয়েছেন, নিম্নচাপ ধীরগতিতে সরছে বাংলাদেশের দিকে। আপাতত ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি(WB Weather Update) চলবে। যার জেরে উত্তরবঙ্গে লাল সর্তকতা এবং দক্ষিণবঙ্গে কমলা সর্তকতা জারি রয়েছে। ফ্ল্যাশ ফ্লাড বা হড়পা সম্ভাবনা রয়েছে রাজ্যে। তবে সপ্তাহান্তে বদলাতে পারে আবহাওয়া।

হাওয়া অফিস বলছে, গত কয়েক দিনের মতো বৃহস্পতিবারও ভারী বৃষ্টির চলবে বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, পশ্চিম বর্ধমান, নদিয়া এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলাতে। শুক্রবারও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়ার কিছুটা উন্নতি হতে পারে শনিবার। তবে সপ্তাহান্তে হাওয়া বদলের সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: অতিবৃষ্টিতে বানভাসি একাধিক জেলা, মোকাবিলায় একগুচ্ছ নির্দেশিকা জারি মুখ্যমন্ত্রীর]

বৃহস্পতিবার অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে উত্তরবঙ্গে আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার ও জলপাইগুড়ি জেলাতে। দার্জিলিং, কালিম্পং জেলায়ও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে। শনিবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি চলবে দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার এবং জলপাইগুড়ি জেলাতে। প্রবল বর্ষণের ফলে উত্তরবঙ্গে পার্বত্য এলাকায় ধস নামতে পারে। দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ে ধস নামার প্রবণতা সবথেকে বেশি। নদীর জলস্তর বাড়তে পারে উত্তর এবং দক্ষিণবঙ্গের নদীতেই। নিচু এলাকায় জল জমতে পারে। নদীতে প্লাবনের সম্ভাবনা রয়েছে। অতি ভারী বৃষ্টির জেরে চাষে সমূহ ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে।

[আরও পড়ুন: ‘হয় নবীশ, নয়ত তদন্ত করতে চাইছেন না’, অভিষেক মামলায় ইডিকে তোপ হাই কোর্টের]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.