সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ধর্মতলায় তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবসের অনুষ্ঠানের মঞ্চ থেকে বিজেপির বিরুদ্ধে হুংকার ছাড়লেন মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ফের তিনি অভিযোগ তুললেন ইডি, সিবিআইয়ের মতো তদন্তকারী সংস্থাকে কেন্দ্রীয় সরকার রাজনৈতিক কারণে ব্যবহার করছে। তিনি বলেন, কেন্দ্রীয় সরকারের ষড়যন্ত্রে তদন্তকারী সংস্থা থেকে ডাক পড়তে পারে তাঁরও। কিন্তু সেসবকে ভয় নয়। প্রয়োজনে জেলে যেতেও তৈরি তিনি।
[আরও পড়ুন:বেলেঘাটার মণ্ডপে যাবে ১০ ফুটের ডোকরার দুর্গা, ব্যস্ততা তুঙ্গে আউশগ্রামের শিল্পীদের]
এদিন সমাবেশে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “আজ আমার ভাইকে ডাকছে। কাল হয়তো আমাকে ডাকবে। আমি তৈরি আছি। জেলে যেতে হলে ভাবব স্বাধীনতার জন্য লড়ছি। কিন্তু বিজেপির সাম্প্রদায়িকতার সামনে কোনওভাবেই মাথা নোয়াব না।” পাশাপাশি তিনি বলেন, কেন্দ্রীয় সংস্থাকে ব্যবহার করে তৃণমূলকে ভাঙানোর চেষ্টা করছে বিজেপি। বিজেপিতে যোগ না দিলে জেলে ভরার ভয় দেখানো হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি। সভামঞ্চ থেকে নাম না করেই এদিন বিজেপি নেতা মুকুল রায়কে আক্রমণ করেন মুখ্যমন্ত্রী। বলেন, “১০৭ জন বিধায়কের নাম নিয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছে বলে শোনা যাচ্ছে। আগে ৭ জনের নাম বের করুক। এত সস্তা নয় সবকিছু। আমরা বাংলায় লড়ছি। তাই ওদের বাংলা চাই।”
এদিন মুখ্যমন্ত্রী কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে দেশে একনায়কতন্ত্র চালানোর অভিযোগ তোলেন। বলেন, “দেশে প্রেসিডেন্সিয়াল ডেমোক্রেসি চালু করার চেষ্টা হচ্ছে। এরা কারও কোনও কথা শোনে না। মানুষের কথা বলার অধিকার কেড়ে নিচ্ছে।এমনকী সংবাদমাধ্যমগুলোকেও কিনে নিয়েছে। সমস্ত খবরের কাগজ, টিভিতে তাই শুধুই বিজেপির প্রচার।” তবে বিজেপির চক্রান্তে পা না দিয়ে আগামী সুন্দর করতে আগামী ২ বছর দলের হয়ে লড়ার জন্য সকলের কাছে আবেদন জানান মুখ্যমন্ত্রী। লোকসভা নির্বাচনের ফল আশানুরূপ না হলেও তাঁর আত্মবিশ্বাসে যে চিড় ধরেনি এদিনের সভামঞ্চ থেকে ছাত্রছাত্রীদের সামনে কার্যত সেটাই বোঝালেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
ছবি: শুভাশিষ রায়
[আরও পড়ুন:নরবলি নাকি অন্য কিছু? দুর্গাপুরে তরুণীকে অপহরণের চেষ্টার কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা]
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক