Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Jagdeep Dhankhar

স্থগিত রাজ্য বিধানসভার বাজেট অধিবেশন, ঘোষণা রাজ্যপালের

রাজ্য মন্ত্রিসভার সুপারিশ মেনেই বিধানসভা 'প্রোরোগ' করলেন জগদীপ ধনকড়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২২, ২০:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২২, ২০:৫৫

options
link
স্থগিত রাজ্য বিধানসভার বাজেট অধিবেশন, ঘোষণা রাজ্যপালের zoom

বুদ্ধদেব সেনগুপ্ত: সাংবিধানিক অধিকার প্রয়োগ করে বিগত বছরের অধিবেশনের সমাপ্তি ঘোষণা করলেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড় (Jagdeep Dhankhar)। রাজ্য মন্ত্রিসভার সুপারিশ মেনেই বিধানসভা ‘প্রোরোগ’ করেন তিনি। শনিবার টুইট করে এই সিদ্ধান্তের কথা জানান। বৃহস্পতিবার পরিষদীয় দপ্তরের তরফে অধিবেশনের সমাপ্তি ঘোষণার জন্য আবেদন করা হয় বলে বিধানসভা সূত্রে খবর। রাজ্যপালের টুইট নিয়ে বিতর্ক শুরু হতেই সামাল দেন পরিষদীয় মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ।

এদিন দুপুরে টুইট করেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড়। লেখেন, “সংবিধানের ১৭৪ নম্বর ধারার ক এবং খ উপধারায় অনুযায়ী বাংলার বিধানসভা অধিবেশন প্রোরোগ করলাম। ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে এই নির্দেশিকা কার্যকর করা হবে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: নজিরবিহীন ছবি বিধাননগরে! বুথে তৃণমূল ও বিজেপির মহিলা প্রার্থীদের মধ্যে হাতাহাতি]

১২ ফেব্রুয়ারি অর্থাৎ শনিবার থেকেই বাজেট অধিবেশন শুরু হওয়ার কথা ছিল। রাজ্যপালের এই টুইট ঘিরে ধোঁয়াশা তৈরি হয়। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছিল, রাজ্যপাল স্বতঃপ্রণোদিতভাবে অধিবেশন স্থগিত করেছেন। কিন্তু কিছুক্ষণের মধ্যে সেই ধোঁয়াশা কাটিয়ে দেন তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক তথা দলীয় মুখপাত্র কুণাল ঘোষ।

কুণাল ঘোষ জানান, “রাজ্যের পরিষদীয় মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে আমার কথা হয়েছে। এই সিদ্ধান্ত নিয়ে অযথা ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে। কারণ মন্ত্রিসভার সুপারিশ মেনেই রাজ্যপাল অধিবেশন স্থগিত করেছেন। রাজ্যপাল কোনও স্বতঃপ্রণোদিত সিদ্ধান্ত নেননি।” পরবর্তী অধিবেশন ডাকবেন রাজ্যপালই। তবে মন্ত্রিসভা ঠিক করে দেওয়া দিনক্ষণ অনুযায়ী অধিবেশন ডাকবেন রাজ্যপাল।

[আরও পড়ুন: IPL Auction 2022 LIVE: মোটা টাকায় নাইট সংসারে শ্রেয়স আইয়ার, ৭.২৫ কোটিতে কেকেআরে কামিন্স]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.