Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Weather Update

নেভার আগে দপ করে ‘জ্বলে’ উঠল শীত! স্বাভাবিকের নিচে মহানগরের তাপমাত্রা

দক্ষিণবঙ্গ ও উত্তরবঙ্গের কিছু জেলায় কুয়াশার সতর্কবার্তা দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। উত্তরবঙ্গে তাপমাত্রা খুব একটা পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই।

Advertisement
নিরুফা খাতুন
নিরুফা খাতুন

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৬, ১৭:২৬

link
নিরুফা খাতুন
নিরুফা খাতুন

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৬, ১৭:২৬

options
link
নেভার আগে দপ করে ‘জ্বলে’ উঠল শীত! স্বাভাবিকের নিচে মহানগরের তাপমাত্রা zoom
ফাইল ছবি

নিভে যাওয়ার আগে দপ করে জ্বলে ওঠে প্রদীপ। শীতেরও কার্যত সেই দশা! কারণ, কলকাতা-সহ কয়েএকটি এলাকার তাপমাত্রা নেমে গেল স্বাভাবিকের নিচে। রাত ও ভোর নাগাদ বেশ ঠান্ডা অনুভব হল শহরে। তবে কি বঙ্গে ফের জাঁকিয়ে পড়বে ঠান্ডা?

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, গতকাল শনিবার কলকাতার তাপমাত্রা ছিল ১৫.২ ডিগ্রি। যা স্বাভাবিকের থেকে ০.৪ ডিগ্রি কম। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৬.২ ডিগ্রি যা স্বাভাবিকের থেকে ০.৮ ডিগ্রি কম। আজ, রবিবার কলকাতা-সহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৬ ডিগ্রি ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৭ ডিগ্রির আশেপাশে থাকবে। আকাশ পরিষ্কার। দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পশ্চিম বর্ধমান, পূর্ব মেদিনীপুরের মতো কিছু জেলায় সকালের দিকে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে। কোথাও কোথাও দৃশ্যমানতা কমে যেতে পারে ২০০ মিটার পর্যন্ত। দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় কুয়াশার পূর্বাভাসও দিয়েছে আবহাওয়া  দপ্তর। তবে দক্ষিণবঙ্গে আর জাঁকিয়ে ঠান্ডা পড়বে না বলেই অনুমান আবহবিদদের।

Advertisement

দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার ও উত্তর দিনাজপুরে ঘন কুয়াশার সতর্কতা জারি করা হয়েছে। কুয়াশার কারণে এই জেলাগুলির কোথাও কোথাও দৃশ্যমানতা ৫০ মিটারে নেমে যেতে পারে! উত্তরবঙ্গের তাপমাত্রা খুব একটা পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই বলেই জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.