রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: পদ্মবনে ফুটল বিয়ের ফুল! প্রাতঃভ্রমণে পরিচয় থেকে ছাঁদনাতলায় দিলীপ ঘোষ। শোনা যাচ্ছে, একষট্টির দিলীপের সঙ্গে ঘর বাঁধতে চলেছেন একান্নর রিঙ্কু। মায়ের কথাতেই নাকি প্রাক্তন বিজেপি রাজ্য সভাপতি হতে চলেছেন সংসারী। তা নিয়েই এখন রাজ্য রাজনীতিতে তুমুল হইচই।
সংঘ পরিবারের সঙ্গে বরাবর যুক্ত। জীবন নিয়মে বাঁধা। জনমানসে পরিচিতি দুঁদে রাজনৈতিক নেতা হিসেবে। রাজনীতির হাজারও ব্যস্ততার মাঝে শরীরচর্চা করতে ভোলেন না। প্রায় প্রতিদিনই ইকো পার্কে নিয়ম করে হাঁটতে যান দিলীপ। সারেন জনসংযোগ। তারই মাঝে রিঙ্কুর সঙ্গে আলাপ। যা এবার হয়তো বদলে যাবে জীবনের অমোঘ বন্ধনে!
জানা যাচ্ছে, রিঙ্কুও দলেরই সদস্য। উত্তর কলকাতা শহরতলির বিজেপির মহিলা মোর্চার পর্যবেক্ষক তিনি। নিউটাউনের বাসিন্দা। বিবাহ বিচ্ছিন্না। বছর পঁচিশের এক যুবকের মা। তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থায় কর্মরত। সংসার জীবনের ক্ষত ভুলে ক্রমশ নাকি দিলীপের কাছাকাছি চলে আসেন রিঙ্কু। সেখান থেকেই মন দেওয়া নেওয়া।
সময় যত গড়িয়েছে ততই বাড়ে ঘনিষ্ঠতা। শোনা যাচ্ছে, একসময় রিঙ্কুই নাকি স্থির করেন দ্বিতীয়বার সংসার পাতবেন। পাত্র অবশ্যই দিলীপ ঘোষ। প্রথমে একটু কিন্তু কিন্তু লাগছিল ঠিকই। তবে শেষমেশ ‘রাফ অ্যান্ড টাফ’ দিলীপকে মনের কথা জানান। বিয়ের প্রস্তাবও দেন। তাতে অবশ্য এককথায় রাজি হননি বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি। রাজনৈতিক কেরিয়ার, আদর্শের কথা ভেবে দোটানায় পড়ে যান তিনি।
এদিকে আবার দিলীপের বাড়িতে ততদিনে যাতায়াত জমে উঠেছে রিঙ্কুর। বিজেপি নেতার মায়ের সঙ্গে আলাপও তৈরি হয়েছে। ছেলেকে নিয়ে বড়ই ভাবনা বিজেপি নেতার মায়ের। তিনি না থাকলে কে যে দেখবেন আদরের ‘নাড়ু’কে, এই চিন্তা দিনরাত করতেন দিলীপ ঘোষের মা। একে তো মায়ের দুশ্চিন্তা, তার উপর আবার রিঙ্কুর প্রস্তাব। দু’য়ে মিলে ম্যাজিক। মায়ের কথা রাখতে অবশেষে নাকি বিয়ের সিদ্ধান্ত নেন দিলীপ। শোনা যাচ্ছে, সব ঠিক থাকলে শুক্রবার সন্ধেয় নিউটাউনের বাড়িতে আইনি বিয়ে সারবেন বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি। সূত্রের খবর, রিঙ্কুর ছেলের সঙ্গেও দিলীপ ঘোষের সম্পর্ক বেশ মধুর। সম্প্রতি ইডেনের ক্লাব হাউসের ১১ নম্বর বক্সে বসে কেকেআরের খেলাও দেখেন তাঁরা।
বিয়েতে আমন্ত্রিতদের তালিকা অবশ্য তেমন দীর্ঘ নয়। দিলীপ ও রিঙ্কুর পরিবারের লোকজনের উপস্থিতিতে চারহাত এক হবে। ইতিমধ্যেই শুভেচ্ছার জোয়ারে ভাসছেন বিজেপি নেতা। তৃণমূলের আইটি সেলের প্রধান দেবাংশু ভট্টাচার্য তাঁকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। X হ্যান্ডলে লেখেন, “অনেক অভিনন্দন দিলীপদা। মন থেকে খুশি হয়েছি। খুব ভালো হোক। নতুন বউদি আপনার হাত থেকে তরোয়াল কেড়ে নিয়ে গোলাপ তুলে দিক। ভালো থাকুন দু’জনে। আবারও শুভেচ্ছা।”
অনেক অভিনন্দন @DilipGhoshBJP দা। মন থেকে খুশি হয়েছি। খুব ভালো হোক। নতুন বৌদি আপনার হাত থেকে তরোয়াল কেঁড়ে নিয়ে গোলাপ তুলে দিক।
ভালো থাকুন দুজনে। Again Congratulations!
— Debangshu Bhattacharya Dev (@ItsYourDev) April 17, 2025
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.