অর্ণব আইচ: কুরিয়র আছে। বড় প্যাকেট। গেট খুলে নিতে হবে। সাতসকালে ঝলমলে কাগজের মোড়কে মোড়া বাক্সটি দেখে একটু খুশিই হয়েছিলেন ফ্ল্যাটের বাসিন্দা। কিন্তু বুঝতে পারেননি যে, সেটিই ‘ছদ্মবেশী চোর’-এর ফাঁদ। কুরিয়র সার্ভিসের কর্মী সেজে এভাবে বাড়িতে ঢুকে লক্ষাধিক টাকার গয়না হাতিয়ে পালাল চোর। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি খোদ শহর কলকাতায়। পুলিশ ঘটনার তদন্তে নেম গ্রেপ্তার করে অভিযুক্তকে। ধৃতের নাম সন্দীপ দাস।
ঘটনাটি পূর্ব কলকাতার তিলজলা থানা এলাকার। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সম্প্রতি তিলজলা চৌবাগা এলাকায় সকাল সাড়ে ছটা নাগাদ একটি বাড়িতে গিয়েছিল সন্দীপ। নিজেকে নামিন কুরিয়র সংস্থার কর্মী বলে পরিচয় দেয়। হাতে ছিল একটি বাক্স। যে ফ্ল্যাটে অভিযুক্ত বাক্স দিতে গিয়েছিল, তার পাশের ফ্ল্যাটটি ফাঁকা ছিল। সেই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে ফ্ল্যাটটি রেইকি করে যায় সে। শুধু তাই নয়, ওই আবাসনেই সন্দীপ লুকিয়ে থাকে বলে অভিযোগ।
পরে ওই ফ্ল্যাটের দরজার লক ভেঙে ভিতরে ঢোকে সে। আলমারির লক ভেঙে প্রচুর টাকার গয়না নিয়ে চম্পট দেয়। বাড়ির লোকজন ফিরে হতবাক হয়ে যান। পুলিশে খবর দেওয়া হয়। পুলিশ তদন্তে নেমে দেখতে পায়, ওই বাক্সটি আসলে একটি ফাঁকা জুতোর বাক্স। এরপরেই পুলিশ সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে। ফুটেজ দেখে পুলিশ শেষপর্যন্ত সন্দীপ দাসকে পাকড়াও করে। মঙ্গলবার ধৃতকে আলিপুর আদালতে তোলা হয়েছিল।
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক