সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কখনও নকশিকাঁথার গাউন, কখনও তাঁর শাড়ির আঁচলজুড়ে মৃণাল সেনের অবয়ব, সাজপোশাকে তাক লাগাতে মনামী ঘোষের (Monami Ghosh) জুড়ি মেলা ভার! মনামী বরাবরই ফ্যাশন সচেতন। গত ফিল্মফেয়ারের রেড কার্পেটে বাংলার কারুশিল্পকে তুলে ধরেছিলেন অভিনেত্রী। যে ফ্যাশন স্টেটমেন্ট দেখে ধন্য ধন্য করেছিলেন সকলে। এবারও তাঁর ফ্যাশন স্টেটমেন্টে চমক!
পশ্চিমী হোক কিংবা ট্র্যাডিশনাল, কোন পোশাক কীভাবে ক্যারি করতে হয়, সেটা মনামীর ভালোই জানা। তিনি যেমন শাড়িতে আদ্যোপান্ত বঙ্গনারী হয়ে উঠতে পারেন, তেমনই বিকিনিতেও সমান স্বচ্ছন্দ্য। চলতি বছরের ‘জয় ফিল্মফেয়ার অ্যান্ড স্টাইল অ্যাওয়ার্ডস’-এও তার অন্যথা হল না! নিজের স্টাইল স্টেটমেন্টে সকলের মন জয় করে নিলেন অভিনেত্রী। মনামী ঘোষের পরনে পুনর্নবীকরণযোগ্য প্লাস্টিকের জামা। যে জামায় বিশেষ করে নজর কাড়ল ‘ফ্রিলস’। যা কিনা ঘেরওয়ালা ফ্রকের লুক তৈরি করেছে। কোনও গয়না নয়, বরং হালকা মেকআপ, লিপস্টিকেই মোহময়ী হয়ে উঠেছিলেন মনামী ঘোষ। পোশাকের সঙ্গে অ্যাকসেসরিজও ততোধিক অত্যাধুনিক। মনামীর হাতে যে ব্যাগ দেখা গেল, তা বাংলা বিনোদুনিয়ার কোনও তারকাকেই এযাবৎকাল ব্যবহার করতে দেখা যায়নি। কাচের অ্যাকোরিয়াম ব্যাগ হাতে ফিল্মফেয়ার-এর লাল গালিচায় শুধু স্পটলাইটই কেড়ে নিলেন না, বরং প্রশংসাও কুড়োলেন ‘ফ্যাশনিস্তা’ নায়িকা। সেই কাচের ব্যাগ থেকে আবার উঁকি দিচ্ছে মাছও। যা দেখে তারিফ করলেন খোদ জয়া আহসানও। সাহসী পোশাক নির্বাচনের জন্য চলতিবছর সেরা পুরস্কারও জিতে নিয়েছেন মনামী ঘোষ।

এমন অত্যাধুনিক পোশাকের ভাবনা কীভাবে এল? মনামীর মন্তব্য, আসলে ফ্যাশনেরও একটা উদ্দেশ্য থাকা উচিত। যার একটা অন্তর্নিহিত অর্থ থাকবে। একটা পুনর্নবীকরণযোগ্য প্লাস্টিকের ফ্রক আর একটা কাচের ব্যাগে মাছ… আমি শুধু একটাই বার্তা দিতে চাই যে সমুদ্রে প্লাস্টিক ফেলা বন্ধ করে সেটাকে এভাবেও পুনরায় ব্যবহার করা যায়। এতে যেমন জলদূষণ বন্ধ হবে, তেমনই সমুদ্রের বাস্তুতন্ত্রও রক্ষা পাবে। মনামী আদতে মীন রাশির জাতিকা। আর সেই প্রসঙ্গ টেনেই অভিনেত্রী বললেন, “মীন রাশির জাতিকার তরফে এই একটা আবেদন রইল।” অভিনেত্রী আসলে তাঁর এই স্টাইল স্টেটমেন্টের মাধ্যমে পরিবেশদূষণ রোধ করার বার্তা দিতে চেয়েছেন। মনামীর মতে, যত্রতত্র প্লাস্টিক ফেলে পরিবেশদূষণ না করে, সেটাকে কাজে লাগান। ফ্যাশনের মাধ্যমেই তিনি যেভাবে সচেতনতার বার্তা দিয়েছেন, সেটা ইতিমদ্যেই বহুল প্রসংশিত হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
ভদ্রলোকের এক কথা! চ্যাম্পিয়ন হয়েও ফের নকভির হাত থেকে ট্রফি নিল না ভারত
-
রেজিনগরের নির্বাচন কোন্দলে বাম ঐক্য চুরমার! প্রার্থী বাছাইয়ে সিপিএমের ‘দাদাগিরি’ মানতে নারাজ আরএসপি
-
ব্লক-আনব্লকের পর ঘনিষ্ঠতা! মেসে অন্তরঙ্গ মুহূর্তের মাঝেই প্রেমিকার বিশেষ বন্ধুর ফোন, পুরুলিয়া কাণ্ডের নেপথ্যে প্রতিশোধ?
-
স্মৃতি-শেফালির দুরন্ত ব্যাটিং, ‘ঘূর্ণিঝড়’ স্পিনারদের! শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে এশিয়াসেরা ভারত
-
বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাস! ধর্ষণের অভিযোগ মহম্মদ শামির ভাইয়ের বিরুদ্ধে