Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Digital Arrest

‘গ্রেপ্তার করবেন? মোমো খাওয়াতে হবে কিন্তু…’, ডিজিটাল অ্যারেস্টের ফাঁদ পাতা প্রতারককে বোমকে দিলেন তরুণী

সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে সেই কথোপকথন।  

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১০, ২০২৫, ২০:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১০, ২০২৫, ২০:৪৪

options
link
‘গ্রেপ্তার করবেন? মোমো খাওয়াতে হবে কিন্তু…’, ডিজিটাল অ্যারেস্টের ফাঁদ পাতা প্রতারককে বোমকে দিলেন তরুণী zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ডিজিটাল অ্যারেস্ট। প্রযুক্তির দুনিয়ায় ‘অভিশাপ’ হয়ে উঠেছে এই শব্দবন্ধ। অনলাইন প্রতারণার ফাঁদে পড়ে লক্ষ লক্ষ টাকা খোয়াচ্ছেন সাধারণ মানুষ। কিন্তু এবার দেখা গেল অন্য ছবি। এবার প্রতারককেই কুপোকাত করলেন এক তরুণী! পুলিশ সেজে ফোন করে হুমকি দিতেই প্রতারককে তিনি বললেন, গ্রেপ্তার করতে এলে মোমো নিয়ে আসবেন। এতেই থতমত খেয়ে যায় প্রতারক। সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে সেই কথোপকথন।  

জানা গিয়েছে, এই ঘটনা লখনউয়ের। গতকাল বৃহস্পতিবার এক অচেনা নম্বর থেকে ফোন আসে ওই তরুণীর কাছে। সঙ্গে সঙ্গে নম্বরটিকে ট্রু কলারে ফেলেন তিনি। কিন্তু তাতে কোনও নাম দেখায়নি। এতেই সতর্ক হয়ে যান তরুণী। ফোনের ওপর প্রান্ত থেকে এক ব্যক্তি গম্ভীর গলায় বলেন, “আপনার ফোন নম্বর ব্যবহার করে বিভিন্ন অশালীন কাজ করা হচ্ছে। আমাদের কাছে তার প্রমাণ আছে। আপনাকে থানায় আসতে হবে। না হলে বাড়ি গিয়ে আপনাকে গ্রেপ্তার করা হবে।”

Advertisement

কিন্তু একথা শুনে বিচলিত হননি ওই তরুণী। ভয় না পেয়ে শান্ত গলায় ফোনের এপ্রান্ত থেকে তিনি বলেন, “আপনি আমার বাড়িতে আসতেই পারেন। তবে খালি হাতে আসবেন না। আসার সময় একটু মোমো নিয়ে আসবেন। আমি মোমো খেতে খুব ভালোবাসি। যে রাস্তা দিয়ে আসবেন সেই পথেই একটি মোমোর দোকান পড়বে। ওখান থেকেই নিয়ে নেবেন। আর হ্যাঁ মেয়োনিজ নিতে কিন্তু ভুলবেন না।” তরুণীর এই উত্তরে রীতিমত চমকে যায় ওই প্রতারক। বেশি কথা না বাড়িয়ে ফোন কেটে দেয় সে। পুলিশ জানিয়েছে, গত কয়েকদিন ধরেই বিভিন্ন ডিজিটাল অ্যারেস্টের ঘটনা নজরে এসেছে ওই তরুণীর। তাই শুরুতেই তিনি বুঝতে পেরে গিয়েছিলেন বড় কোনও প্রতারণার জাল ছড়ানো হচ্ছে। তাই ঘাবড়ে না গিয়ে উপস্থিত বুদ্ধিতেই ঘায়েল করে দেন প্রতারককে। এই ঘটনার পরই পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন তরুণী।

সাম্প্রতিক সময়ে ডিজিটাল অ্যারেস্ট মাথাব্যথার কারণ হয়ে উঠেছে কেন্দ্রের। যেখানে ভিডিও কলে নিজেকে পুলিশ বা সিবিআইয়ের উচ্চপদস্থ আধিকারিক বলে দাবি করে প্রতারকরা। এরপর ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বা হবে বলে দাবি করা হয়। অনেকেই এই তোপ গিলে ফেলেন। রেহাই পেতে সমস্ত কিছু মেনে নিয়ে লক্ষ লক্ষ টাকা দিতে রাজি হয়ে যান প্রতারিতরা। লাগাতার এমন ঘটনা ঘটায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এই বিষয়ে নাগরিকদের সতর্ক হওয়ার বার্তা দিয়েছেন। কেন্দ্রের তরফে চলছে সচেতনতা প্রচার। এবার তারই ফল মিলল হাতেনাতে। প্রতারককেই ঘোল খাইয়ে দিলেন লখনউয়ের ওই তরুণী।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.