Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২১ আগস্ট ২০২৬

প্রচুর চাপ! টুইটারের সিইও পদ ছাড়ছেন মাস্ক, দায়িত্বে কি এই সুন্দরী?

কে এই মহিলা?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১২, ২০২৩, ১২:৫৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১২, ২০২৩, ১২:৫৭

options
link
প্রচুর চাপ! টুইটারের সিইও পদ ছাড়ছেন মাস্ক, দায়িত্বে কি এই সুন্দরী? zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মালিকানা পাওয়ার ১ বছর পূর্ণ হওয়ার আগেই টুইটারের সিইও পদ ছাড়ছেন এলন মাস্ক। শুক্রবার সরকারিভাবে নিজেই এই সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছেন মার্কিন ধনকুবের। সেই সঙ্গে ইঙ্গিত দিয়েছেন, আগামী ৬ সপ্তাহের মধ্যে টুইটারের সিইও-র দায়িত্বে আসতে চলেছেন এক মহিলা।

২০২২ সালের অক্টোবর মাসে বিশাল অঙ্কের বিনিময়ে টুইটার কেনেন এলন মাস্ক (Elon Musk)। তারপরেই প্রায় ৭৫ শতাংশ কর্মীকে ছেঁটে ফেলেন তিনি। বিবিসি সাক্ষাৎকারে এই প্রসঙ্গে মাস্ক কিছুদিন আগে বলেন, “টুইটারের যা তহবিল ছিল, তাতে টেনেটুনে মাত্র চার মাস চলতে পারত সংস্থাটি। কর্মী ছাঁটাই করে অন্তত ৩০০ কোটি ডলার সাশ্রয় হয়েছে। তবে আগের থেকে ভাল পরিস্থিতিতে রয়েছে টুইটার।” তবে ব্যবসায়িক দিকে টুইটারকে (Twitter) সাফল্য এনে দিতে দিনরাত পরিশ্রম করতে হয়েছে বলেই দাবি করেছেন মাস্ক।

Advertisement

[আরও পড়ুন: শোনেননি ‘মন কি বাত’, ৩৬ নার্সিং ছাত্রী ৭ দিন হস্টেলেই বন্দি!]

সেই কাজের চাপ থেকে মুক্তি পেতে এবার নতুন সিইও নিয়োগ করতে চলেছেন মার্কিন ধনকুবের। শুক্রবার টুইটে তিনি জানিয়েছেন,”আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি আমি টুইটারের জন্য নতুন সিইও নিয়োগ করছি। তিনি আগামী ৬ সপ্তাহের মধ্যে কাজ শুরু করবেন। আমার পদ হবে এক্সিকিউটিভ চেয়ারম্যান এবং সিটিও।” নিজের টুইটে নতুন সিইওর নাম না জানালেও ‘She’ শব্দটি ব্যবহার করেছেন টুইটার কর্তা। তাতেই নেটিজেনরা মোটামুটি নিশ্চিত কোনও মহিলাকেই দায়িত্ব দিতে চলেছেন এলন মাস্ক।

[আরও পড়ুন: এক্সিট পোলে এগিয়ে কংগ্রেস, কর্ণাটকের ফল নিয়ে কী বলছে দেশের সেরা সাট্টা বাজারগুলি?]

শোনা যাচ্ছে টুইটারের দায়িত্ব পেতে চলেছেন লিন্ডা ইয়াসারিনো। তথ্যপ্রযুক্তি এবং প্রচার মাধ্যমের বাজারে খুব পরিচিত নাম লিন্ডা (Linda Yaccarino)। NBCUniversal নামক সংস্থাটিতে প্রায় ২০ বছর ধরে কাজ করছেন তিনি। তাঁর বিশ্বস্ত হাতেই টুইটারের দায়িত্ব দিতে পারেন মাস্ক, এমনটাই সূত্রের খবর।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.