BREAKING NEWS

১৩ আশ্বিন  ১৪৩০  রবিবার ১ অক্টোবর ২০২৩ 

READ IN APP

Advertisement

টুইটারকে টেক্কা দিতে এবার নয়া ভাবনা Instagram-এর! জেনে নিন খুঁটিনাটি

Published by: Tiyasha Sarkar |    Posted: May 21, 2023 3:40 pm|    Updated: May 21, 2023 3:40 pm

Instagram’s upcoming rival to Twitter, here is details | Sangbad Pratidin

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার টুইটারের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ইনস্টাগ্রাম। মেটার মালিকানাধীন ইনস্টা এবার আসতে চলেছে টেক্সক্ট (লেখা) ভিত্তিক অ্যাপ। অর্থাৎ শুধুই ছবি বা ভিডিও পোস্টের দিন শেষ। তবে নতুন এই অ্যাপটি সম্পর্কে সম্পূর্ণ তথ্য এখনও দেয়নি সংস্থা।

ঠিক কী জানা গিয়েছে? সূত্রের খবর, খুব শীঘ্রই লঞ্চ করা হবে ইনস্টাগ্রামের টেক্সট ভিত্তিক অ্যাপটি। সেখানে লেখা যাবে ৫০০ শব্দ। যেখানে টুইটারে লেখা যায় ২৮০ শব্দ।  তবে এই অ্য়াপ সংক্রান্ত খুব বেশি তথ্য এখনও প্রকাশ্যে আনেনি মেটা। একেবারে গোপনীয়তার সঙ্গেই চলছে এই অ্যাপের যাবতীয় কাজ। এর জন্য ইতিমধ্যেই বিভিন্ন ক্রিয়েটরদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে। কারণ, প্রথমে পরীক্ষা মূলকভাবে নির্দিষ্ট কিছুজনই এই অ্যাপটি ব্যবহারের সুযোগ পাবেন।

[আরও পড়ুন: বিক্রি হয়ে গেল গুগল সিইও পিচাইয়ের ছোটবেলার বাড়ি, কান্নায় ভেঙে পড়লেন বাবা]

জানা গিয়েছে, ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীরা তাঁদের আইডি পাসওয়ার্ড দিয়েই নতুন এই অ্যাপের লগ ইন করতে পারবেন। শুধু তাই নয়, ইনস্টার ফলোয়ার, ইউজার নাম, বায়ো-সবটাই ট্রান্সফার করা যাবে। প্রসঙ্গত, এলন মাস্ক টুইটার কেনার পর থেকেই ব্যবহার কারীর সংখ্যা কমেছে ওই অ্যাপে। ব্যবহারকারীরা পোস্ট করা কমিয়েছেন। তার একটা বড় কারণ টুইটার সম্পর্কে এলন মাস্কের একাধিক সিদ্ধান্ত। এই পরিস্থিতিতে ফেসবুক-ইনস্টাগ্রামের নতুন এই অ্যাপ টুইটারকে আদৌ টেক্কা দিতে পারে কি না, সেটাই দেখার।

[আরও পড়ুন: আগামী সপ্তাহেই চাকরি যাচ্ছে ৬ হাজারেরও বেশি কর্মীর, মেটার সিদ্ধান্তে বাড়ছে ক্ষোভ]

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে