সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মানুষ হোক বা প্রাণী। সব মায়েরাই যে এক, সন্তানের প্রতি সমান যত্নবান তা প্রমাণ করে দিল একটা ভিডিও ফুটেজ। সেখানেই দেখা গেল কীভাবে বুদ্ধি দিয়ে বৃষ্টি থেকে নিজের সন্তানকে বাঁচালো কয়েকটি গরিলা। ভিডিওটি প্রকাশ্যে আসতেই ভাইরাল হয়ে গিয়েছে নেটদুনিয়ায়।
[আরও পড়ুন: শিক্ষকের সহযোগিতায় দোকানেই আস্ত লাইব্রেরি খুলে ফেললেন চা-বিক্রেতা]
ভিডিওটিতে দেখা গিয়েছে, বাইরে প্রবল বৃষ্টি। একটি ছাউনির নিচে বসে রয়েছে ৪ টি গরিলা। তার মধ্যে তিনজনের কোলে ছিল বাচ্চা। কিন্তু মাথার উপর ছাদ থাকলে কী হবে, বৃষ্টির জলের ঝাপটা তো গায়ে লাগছেই। কিন্তু সন্তানদেরও তো ভিজতে দেওয়া যাবে না। কী উপায়? বারবার করে নিরাপদ আশ্রয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলেও যেতে পারছে না তারা। বাধ্য হয়ে ফের ছাউনির নিচে ফিরে যাচ্ছে তারা। অগত্যা পথ দেখালো একজন। সাহস করে সন্তানকে বুকে জড়িয়ে দেওয়াল ঘেঁষে চলে যায় একটি গরিলা। এরপর একে একে বাকি দুটি গরিলাও তাদের সন্তানকে নিয়ে প্রথম জনের পিছু নিল। আর গোটা বিষয়টি বসে বসে দেখে ওই তিনটি গরিলার সঙ্গে থাকা পুরুষ গরিলাটি। সবাই নিরাপদে সরে যাওয়ার পর তিনি তাদের পিছু নেয় সে। ঠিক যেন গৃহকর্তা। সকলে যখন নিরাপদে ঘরে ঢুকে গেল তারপর সে নিজে ভিতরে গেল।
[আরও পড়ুন: ফাঁকিবাজ মেয়েকে শায়েস্তা করতে পোষ্যকে ট্রেনিং, প্রশংসিত অভিভাবকের উদ্যোগ]
জানা গিয়েছে, কলোম্বিয়ার রিভার ব্যাংকস জু অ্যান্ড গার্ডেনের ভিডিও এটি। ভিডিওতে প্রথমে যে গরিলাটিকে বুদ্ধি করে যেতে দেখা যায় তার নাম আকাসিয়া। পরের জনের নাম মেসি৷ সঙ্গে ছোট্ট মো। পরের মহিলা গরিলার নাম কাজি। তার কোলে জাকোটা। শেষের যে পুরুষ গরিলা সরে ভিতরের দিকে চলে যায় তার নাম সিনজো। ভিডিওটি প্রথম এক ব্যক্তি নেটদুনিয়ায় শেয়ার করেছিলেন। এরপর ফেসবুকে চিড়িয়াখানার অফিসিয়াল পেজে ভিডিওটি শেয়ার করা হয়। বিদ্যুতের গতিতে ছড়িয়ে পড়তে থাকে সেটি৷ বর্তমানে ওই ভিডিওটি প্রায় কোটি কোটি ভিউ, লাইক হয়ে গিয়েছে৷ কমেন্টের ছড়াছড়ি তাতে।
সর্বশেষ খবর
-
রোনাল্ডোর বিয়ে ভেবে বাসরে হাজির হাজার হাজার ভক্ত, ভাইরাল ভিডিও দেখে কী বললেন সিআর৭?
-
ত্রিপুরায় বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি পাচারকারীর মৃত্যু! ফের সীমান্তে সক্রিয় চোরাচালান?
-
‘চতুর্থ বিয়ের ভাবনা শুরু করছেন?’, ‘কেবিসি’র মঞ্চেও আমিরকে কটাক্ষ! ভাইরাল ভিডিও
-
ডেঙ্গুতে হাসপাতালে স্বরা ভাস্কর, জ্বর কমার পরেই কেন বাড়ে বিপদ? কোন লক্ষণে সতর্ক হবেন
-
ফের এনকাউন্টার যোগীরাজ্যে, পুলিশের গুলিতে খতম নাবালিকা ধর্ষণ-খুনে অভিযুক্ত