Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬

বিমানে মশার কামড়ে অতিষ্ঠ! ১.৩৫ লক্ষ টাকা জরিমানা ইন্ডিগো-র

বিমান যাত্রীরা ক্ষতিপূরণে পেলেন ১.৩৫ লক্ষ টাকা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০১৮, ১৯:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০১৮, ১৯:৫৬

options
link
বিমানে মশার কামড়ে অতিষ্ঠ! ১.৩৫ লক্ষ টাকা জরিমানা ইন্ডিগো-র zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিমানের মধ্যে মশার কামড়। ভুক্তভোগী যাত্রীদের সহযোগিতা না করায় জরিমানার কোপে বেসরকারি বিমান সংস্থা ইন্ডিগো। তিন যাত্রীকে সবমিলিয়ে ১.৩৫ লক্ষ টাকা গচ্চা দেওয়ার ভার পড়ল ইন্ডিগোর ঘাড়ে। আইনজীবীর নোটিসেই স্পষ্ট করে দেওয়া হল টাকার অঙ্ক। আদালতের নির্দেশে অভিযোগকারী তিন যাত্রীকে পৃথকভাবে ৪০ হাজার টাকা করে দেবে বিমান সংস্থা। সেই সঙ্গে আইনি প্রক্রিয়ার খরচ হিসেবে ১৫ হাজার টাকাও জমা করবে। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে দিল্লি বিমানবন্দরে।

জানা গিয়েছে, চলতি বছরের এপ্রিলে দিল্লি থেকে ইন্ডিগোর বিমানে চড়ে অমৃতসর যাচ্ছিলেন অনুপ শর্মা, রচনা অরোরা, সুখনদীপ সিং ও উপদীপ সিং। এংরা বিমানে ওঠার সঙ্গেসঙ্গেই দেখেন আসনের চারপাশে মশা ভনভন করছে। তখনও রানওয়েতে দাঁড়িয়ে বিমান। মশার আক্রমণ থেকে বাঁচতে ওই যাত্রীরা বিমানসেবিকাদের বিষয়টি জানান। অভিযোগ, মশার উপস্থিতির কথা শুনেও খুব একটা গা করেননি তাঁরা। পালটা দাবি করেন, রানওয়েতে মশাকে আটকানো সম্ভব নয়। তখন যাত্রীরা সাময়িক স্বস্তির জন্য মশা নিধনের ব্যবস্থার আবেদন জানিয়েছিলেন। তাতে বিমানকর্মীদের সাফাই ছিল, ফ্লাইট ছাড়ার সময় হয়েছে। এই মুহূর্তে মশা নিধনের ব্যবস্থা করা অসম্ভব।

Advertisement

[জ্বালানির দাম বাড়লে আমার কী, কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর মন্তব্যে বিতর্ক তুঙ্গে]

বলা বাহুল্য, মশার কামড় সহ্য করে সে যাত্রায় অমৃতসরে অবতরণ করলেও বিমান সংস্থাকে শিক্ষা দেওয়ার ব্যবস্থা ছকে নেন ওই চার যাত্রী। অমৃতসরেই আইনজীবীদের সঙ্গে কথা বলে ক্রেতাসুরক্ষা আদালতে ইন্ডিগোর বিরুদ্ধে মামলা করা হয়। সেই মামলায় শাস্তির মুখে ওই বিমান সংস্থা। এদিকে অভিযোগকারী চারজনকে সমর্থন করেছেন সেই ফ্লাইটের অন্য যাত্রীরাও। তাতেই নিজেদের সপক্ষে যুক্তি সাজাতে না পেরে বেশ বিপাকে ইন্ডিগো। খুব শিগগির কড়ায় গণ্ডায় যাত্রিদের হিসেব চুকিয়ে দিতে হবে। তবে অভিযোগের ভাগীদার বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষও। কেননা টিকিট ভাড়ার মধ্যে বিমানবন্দরে অপেক্ষা করার খরচ যাত্রীদের পকেট থেকেই নেওয়া হয়।

[ভিনজাতে বিয়ের ‘শাস্তি’, অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীর সামনে যুবককে কুপিয়ে খুন]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.