সুমন করাতি, গোঘাট: ১০ টাকায় ৬ পিস পান। তাও হোম ডেলিভারি মাধ্যমে পৌঁছে যাচ্ছে সকলের কাছে। শুনতে অবাক লাগলেও এটাই সত্যি। এমনই ঘটনায় হইচই পড়ে গিয়েছে গোঘাট ও আরামবাগের পানপ্রেমী মানুষদের মধ্যে। ব্যাপারটা ঠিক কী?
জানা গিয়েছে, এই অভিনব ভাবনার পিছনে রয়েছেন গোঘাটের ধুলেপুর গ্রামের ‘গাঙ্গুলি পান স্টল’-এর কর্ণধার দিগম্বর গাঙ্গুলীর। বুধবার তাঁর দোকানের ছয় বছর পূর্ণ হয়েছে। সেই খুশিতেই এই বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছেন তিনি। বুধবার থেকে আগামী চারদিনের জন্য তিনি মাত্র দু টাকার কমে বিভিন্ন ধরনের মিষ্টি পান খাওয়াবেন সাধারণ মানুষকে। আর এই পানের তালিকায় রয়েছে ফায়ার পান, আইস পান, চকলেট পান-সহ ২৬ টি ফ্লেভারের পান। স্বাভাবিকভাবেই পানপ্রেমী মানুষজনদের মধ্যে এখন খুশির হাওয়া।
[আরও পড়ুন: ‘আজ খুঁটিপুজো করলাম, বিসর্জন মে মাসের শেষে’, বিজেপিকে বিদায়ের বার্তা অভিষেক]
শুধু তাই নয় ফোন করলেই আরামবাগ শহর থেকে ১০কিলোমিটারের মধ্যে হোম ডেলিভারি করে পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে এই মিষ্টি পান। তার জন্য একজন একটি বাইক ও একটি টোটো নিয়ে সবসময় তৈরি রয়েছেন। পান স্টলের কর্ণধার দিগম্বরবাবু জানান,”আমি ছোট ব্যবসায়ী। সকলকে মিষ্টি খাওয়ানোর ক্ষমতা আমার নেই। তাই পান খাইয়েই সকলকে মিষ্টি মুখ করাচ্ছি। চারদিন দিন ধরে চলবে এই পরিষেবা।” তাঁর এই উদ্যোগের লক্ষ্য হল এই পূর্তি বর্ষ উপলক্ষে যদি ফ্রিতে সাধারণ মানুষকে পান খাওয়ান তাহলে তার ব্যবসা অনেকটাই প্রচার বাড়বে। এই পরিকল্পনার জন্য এলাকার লোকজন প্রশংসা করছেন দিগম্বর বাবুর।
সর্বশেষ খবর
-
মাথার দাম ১ কোটি, বঙ্গেই গা ঢাকা! মদনকে জেরায় মাওবাদী নেতা আকাশের তথ্য পেল পুলিশ
-
ভবানীপুরে বিজেপি কর্মীকে মারধর, মাকে শ্লীলতাহানি! পুলিশের জালে তৃণমূল নেতা
-
‘টোটো অবৈধ, এ বার ই-রিকশা’, ঘোষণা পরিবহণমন্ত্রী অর্জুন সিংয়ের
-
বিচ্যুতি দেখলেই ‘অ্যাকশন’, ‘তোলাবাজ’ ধরতে জেলা পর্যবেক্ষকদের গুরুদায়িত্ব শমীকের!
-
যশের দ্বৈত চরিত্রে ঘায়েল দর্শক, ‘টক্সিক’-এর ট্রেলারে উঠে এল নয়ের দশকের অন্ধকার জগৎ