Advertisement
Advertisement
Offbeat News

রীতি নিয়ে তুমুল ঝগড়া দুই পুরোহিতের, আসরে একলা বসে বর! বর্ধমানে বিয়েবাড়ির ভিডিও ভাইরাল

ভাইরাল ভিডিও ঘিরে এখন মিমের বন্যা সোশাল মিডিয়ায়।

Offbeat News: Two priests involved in brawl during wedding in Manteswar, Bardhaman, video goes viral
Published by: Sucheta Sengupta
  • Posted:January 26, 2025 8:51 pm
  • Updated:January 26, 2025 8:54 pm  

ধীমান রায়, কাটোয়া: বিয়েবাড়িতে একটু-আধটু গোলমাল না হলে তা যেন ঠিক বিয়েবাড়ি হয়ে ওঠে না। ওসব ঝঞ্ঝাট সামলেই সকলে মেতে ওঠেন বিয়ের আনন্দে। কিন্তু পূর্ব বর্ধমানের মঙ্গলকোটের একটি বিয়েবাড়িতে দেখা গেল একেবারে ব্যতিক্রমী পরিবেশ। দুই পুরোহিতের মধ্যে তুমুল ঝগড়ায় বিয়েবাড়িতে থাকা দায়! শেষমেশ সকলে বুঝিয়ে তাঁদের শান্ত করে বিবাহ কার্য সম্পন্ন করিয়েছেন। নইলে লগ্ন পেরিয়ে রাত কাবার হওয়ার বাকি ছিল না। বিয়েবাড়িতে দুই পুরোহিতের সেই বাদানুবাদ সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল। নানা জনে নানা টিপ্পনিও করছেন। যদিও ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি ‘সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল’।

মঙ্গলকোট থানার নিগন গ্রামে এক বিয়েবাড়ি। সন্ধ্যার মধ্যেই বিয়েবাড়ি জমজমাট। বরও চলে এসেছেন। হাজির দু তরফের পুরোহিত। বিয়ের আসরে বরকে এককভাবে কিছু নিয়ম পালন করতে হয়। তো সেখানেও বরকে ছাদনাতলায় বসিয়ে সেসব নিয়ম পালন চলছিল। আচমকা মন্ত্রোচ্চারণের শব্দের বদলে অতিথিদের কানে এল চিৎকার-চেঁচামেচি। ব্যাপারটা কী? এগিয়ে গিয়ে দেখা গেল, দুই পুরোহিতের মধ্যে একেবারে যুদ্ধ বেঁধে গিয়েছে। বিষয় রিচুয়াল বনাম অ্যাকচুয়াল। কোনটা রীতি আর কোনটা আসল নিয়ম, এই নিয়ে শুরু হয়ে গিয়েছে তুমুল বাকবিতণ্ডা। একজনের মতে, পদ্ধতি একরকম। তো আরেকজন বলছেন সম্পূর্ণ উলটো! একসময় দেখা গেল, এক পুরোহিত অপরকে মন্ত্র শেখানোর উদ্যোগও নিয়েছেন।

Advertisement

দুই পুরোহিত যখন ঝগড়াঝাঁটিতে ব্যস্ত, তখন বর একলাই বসে বিয়ের আসরে। চোখেমুখে তাঁর বিস্ময়ের ঘোর! ভাবখানা এমন যে বিয়ে করতে এসে কেমন ফেঁসে গিয়েছে। এই তর্ক-বিতর্ক দেখে পাশ থেকে একজন মন্তব্য করেছেন, “ঠাকুরমশাই, রাত পেরিয়ে তো এবার কোকিল ডাকবে। ঝগড়া থামিয়ে তাড়াতাড়ি বিয়েটা সারুন।” কেউ কেউ অত্যন্ত বিরক্ত। তার মধ্যে কেউ পুরোহিতদের বাকযুদ্ধের পুরোটা ভিডিও করে সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছেন। বিদ্যুতের গতিতে তা ছড়িয়ে পড়েছে পাতায় পাতায়। রীতিমতো ভাইরাল তা। কমেন্টও করছেন সকলে। মজার মিমও তৈরি হচ্ছে তা নিয়ে। এও এক ব্যতিক্রমী অভিজ্ঞতা বইকী!

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement