সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাস্তার ধারে গুলমোহর গাছ। সেই গাছের গুড়ি থেকে ক্রমাগত বেরচ্ছে জল। অবাক স্থানীয়রা। অলৌলিক কাণ্ড দেখে সাক্ষাৎ ভগবানের রূপ ভেবে পুজো করতে থাকেন সাধারণ মানুষ। রাতারাতি ‘দেবতার জন্ম’ দেখেন শহরবাসী। হলুদ লাগিয়ে, মালা পরিয়ে চলে পূজা-অর্চনা। তবে তদন্ত করতে আবেগ বদলে গেল বিষাদে! এমন কী বেরিয়ে এল তদন্তে যে রাতারাতি মোহভঙ্গ?
ঘটনাটি ঘটেছে মহারাষ্ট্রের পুণে শহরে। সাহারা সোসাইটির রাস্তার ধারে রয়েছে একটি গুলমোহর গাছ। চলতি মাসের ৬ তারিখ শুক্রবার থেকে ওই গাছের গোড়া থেকে আচমকা জল বেরতে শুরু করে। অবাক হয়ে যান স্থানীয়রা। দেবতার জন্ম ঘিরে উৎসুক হয়ে পড়েন স্থানীয়রা। দেবতা জ্ঞানে পুজো করতে থাকেন স্থানীয়রা। ঘটনার কথা জানতে পেরে তদন্তে নামে পুরসভা। তাতেই জানা যায়, কোনও অলৌলিক ঘটনা নয়, জলের পাইপ লাইন লিক করে জল বেরছিল।
पिंपरी चिंचवड येथील परीसरात झाडातून येणाऱ्या पाणी पाहून नागरिकांनी त्या झाडावर हार फुल हळदी कुंकू अर्पण करून पूजा करू लागले. नंतर काही सुजाण नागरिकांनी महापालिका ला याची माहिती दिली आणि तपासणीदरम्यान उघड झाले की झाड खाली पाण्याची पाइपलाइन फुटली होती.#चमत्कार#अंधश्रध्दा pic.twitter.com/vX0DcApNbT
— SATYA⛩️ (@thesonawanex) June 8, 2025
গাছ থেকে জল বেরচ্ছে ও স্থানীয়রা দেবতা জ্ঞানে পুজো করছেন সেই ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল। এক্স হ্যান্ডেলে এই ঘটনার ভিডিওটি শেয়ার করে একজন লিখেছেন, ‘একটি গাছ থেকে জল বেরতে দেখেন স্থানীয়রা। বাসিন্দারা মালা, ফুল, হলুদ অর্পণ করে গাছটির পুজো শুরু করেন। পরে কয়েকজন বাসিন্দা পুরসভাকে এই বিষয়টি জানাতেই তদন্ত শুরু হয়। জানা যায় গাছের নীচের জলের পাইপলাইন ফেটে গিয়ে জল বেরছিল।’ আরও একজন একজন ব্যবহারকারী লেখেন, ‘কুসংস্কার চরম জায়গায় পৌঁছেছে। দুই হাজার বছর আগে ভারত বিশ্ব শিক্ষক হিসেবে পরিচিত। এখানে এত দার্শনিক ছিলেন, যা বিশ্বের অন্য কোথাও এক জায়গায় পাওয়া যায় না। আজ অবস্থা দেখে দুঃখ হচ্ছে।’ অন্য একজন মন্তব্য করেছেন, ‘২০২৫ সালেও যদি এই ধরণের ঘটনা ঘটতে থাকে, তাহলে আমরা কীভাবে এগিয়ে যাব। ‘
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.