জুনিয়র ভারত হোক কিংবা আইপিএলের মঞ্চ, বাইশগজে পনেরো বছরের বৈভব সূর্যবংশীর দাপট দেখে হতবাক গোটা বিশ্ব। ভিন্ন ক্ষেত্রে তেমনই এক বিস্ময় বালকের কাণ্ডে চক্ষু ছানাবড়া সকলের। চোখের পলক ফেলার আগে ২*২ রুবিক্স কিউব সমাধান করে নজির গড়েছে সে। চিনা বালকের সেই ভিডিও সামাজিকমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল।
গ্লোবাল ইকো নামের একটি ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে পোস্ট করা হয়েছে চমকে দেওয়া ভিডিওটি। সেখানে দেখা গিয়েছে, ২*২ রুবিক্স কিউব সমাধানের প্রতিযোগিতা হচ্ছে। একটি টেবিলে কিউব নিয়ে বসে আছে বিস্ময় বালক। টাইমার শুরু হতেই সে কিউবটিকে বিদ্যুৎ গতিতে ঘোরাতে শুরু করে। আঙুলের গতি এতটাই ছিল দর্শক তা ঠাওর করতেও পারেনি। কয়েক মুহূর্ত পরে দেখা যায় কাজ সেরে ফেলেছে ছেলে। কিউবটি সম্পূর্ণ সমাধান হয়ে গিয়েছে। ওমনি উপস্থিত লোকজন হাততালি দিয়ে ওঠে। ভিডিওতে দাবি করা হয়েছে, মাত্র ০.২৯ সেকেন্ডে ২*২ রুবিক্স কিউবটি সমাধান করে ফেলেছে চিনের বিস্ময় প্রতিভা।
নেট দুনিয়ায় ভাইরাল হয়েছে এই ভিডিওই। লাইক, কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছে। সকলেই হতবাক বিস্ময় বালকের কাণ্ড দেখে। নেটাগরিকরা বলছেন, না দেখলে বিষয়টি বিশ্বাস করাই কঠিন হত। অনেকের সংক্ষিপ্ত মন্তব্য, ‘অবিশ্বাস্য’। প্রশংসা করে কেউ কেউ বলছেন, ‘মানব যন্ত্র’। অনেকে আবার নাম দিয়েছেন ‘সুপার কম্পিউটার’।
সর্বশেষ খবর
-
মন্দিরের প্রণামী বাক্স ‘দখলের চেষ্টা’র অভিযোগ, কী বলছেন বিজেপি বিধায়ক রত্না দেবনাথের স্বামী?
-
চেতলা অগ্রণীর দুর্গাপুজোর উদ্বোধনে শুভেন্দু অধিকারী! চক্ষুদান করবেন? কী জানাল ক্লাব
-
রাষ্ট্রপতি সফরে প্রোটোকল ভঙ্গ, অভিযুক্ত আমলাকে ‘রিলিজ’ নবান্নের
-
প্রণব রায়ের বিরুদ্ধে ৪০ লক্ষ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ সিএবি’তে, পঙ্কজ-পুত্রের পালটা, ‘সব অপপ্রচার’
-
‘দরিদ্র সেবাই শিবের পুজো’, বিবেকানন্দের মন্ত্রে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা খুললেন জীতু