গোবিন্দ রায়: নির্বাচনী বিধি লঙ্ঘন করে ভোটে (West Bengal Panchayat Election 2023) সিভিক ভলান্টিয়ারের অংশগ্রহণের অভিযোগ। কলকাতা হাই কোর্টে গড়াল জল। মামলার ভিত্তিতে রিপোর্ট তলব বিচারপতি অমৃতা সিনহার। আগামী ৩ জুলাই মামলার পরবর্তী শুনানি।
মহম্মদ দুলাল শেখ নামে জনৈক এক ব্যক্তি কলকাতা হাই কোর্টে মামলা দায়ের করেন। তিনি জানান, রাজ্য নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে সিভিক ভলান্টিয়াররা কোনওভাবেই পঞ্চায়েত ভোটে প্রার্থী হতে পারবেন না। তা সত্ত্বেও মালদহের মোথাবাড়ি থানার সিভিক ভলান্টিয়ার গোলাম গোসল নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন। কীভাবে অংশ নিলেন তিনি ভোটে, এই প্রশ্ন তুলে হাই কোর্টে মামলা দায়ের হয়েছে। মামলা দায়েরের পরই রিপোর্ট তলব করেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা।
[আরও পড়ুন: মধ্যরাতে বাড়িতে হানা চিতাবাঘের, রুখে দাঁড়াল পোষ্য কুকুর, ভাইরাল হাড়হিম করা ভিডিও]
রাজ্যের তরফে আদালতে জানান হয়, ওই প্রার্থী সিভিক ভলান্টিয়ারের চাকরি ছেড়ে দিয়েছেন। তারপরই তিনি ভোটে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন। যদিও আইনজীবী কৌস্তভ বাগচি সে দাবি প্রত্যাহার করেন। তিনি পালটা জানান, মনোনয়নের আগে পর্যন্ত পদত্যাগ করেননি গোলাম গোসল। মামলা দায়েরের শেষ দিন পর্যন্ত কাজ করেছেন। আগামী ৩ জুলাই মামলার পরবর্তী শুনানির সম্ভাবনা।
[আরও পড়ুন: পর্যটকদের জন্য সুখবর, হাওড়ার দুই ট্রেনে যোগ হচ্ছে ভিস্তাডোম কোচ
সর্বশেষ খবর
-
অভিনয় থেকে অবসর নিচ্ছেন অক্ষয়! ‘মৃত্যুর ৫ মিনিট আগে…’, কোন ইঙ্গিত খিলাড়ি কুমারের?
-
পুরুষসঙ্গীর প্রয়োজন পড়ে না, নিজেদের ক্লোন বানিয়েই লক্ষ বছর ধরে বংশরক্ষা এই আশ্চর্য মাছের
-
দিল্লিতে জন্ম, কোভিডে পরিযায়ী, পাঁচবারের বিশ্বজয়ী দলের জার্সিতে খেলবেন ‘ভারতীয়’ নিখিল!
-
এবার কালনায় ‘ডিম থেরাপি’, ক্ষুব্ধ জনতার হামলায় লুটিয়ে পড়া তৃণমূল প্রধানকে ঘিরে ‘চোর’ স্লোগান
-
মাথায় বন্দুক ঠেকিয়ে পুত্রবধূকে লাগাতার ধর্ষণ শ্বশুরের! বাপের বাড়ি যেতেই ফোনে তিন তালাক স্বামীর