'ইসকা নাম হ্যায় মোহনবাগান', খুদে রাজঋষির জোরগলার এই কথা সাড়া ফেলে দিয়েছিল সোশাল মিডিয়ায়। তার ভিডিও ভাইরাল হতেই রাতারাতি চর্চার শীর্ষে উঠে আসে বাগুইআটির দ্বিতীয় শ্রেণির মোহনবাগান ভক্ত। সবুজ-মেরুনের প্রতি তার এই ভালোবাসাকে এবার কুর্নিশ জানাল আসানসোল মেরিনার্স পরিবার।
মোহনবাগান শুধু ক্লাব নয়, সমর্থকদের কাছে তা আবেগের অন্য নাম। দলের চড়াই-উতরাইয়ে সর্বদা পাশে থাকেন ভক্তরা। শতাব্দীপ্রাচীন এই ক্লাব বর্তমানে যতই কর্পোরেট পোশাক গায়ে চাপাক, তার প্রতি ভালোবাসা কোনও অংশে কমেনি সমর্থকদের। যার প্রকৃষ্ট উদাহরণ রাজঋষি।
যাঁরা বলেন, ময়দানের ফুটবল নিয়ে আবেগ ফ্যাকাসে হয়ে গিয়েছে, নতুন প্রজন্ম শুধুই আন্তর্জাতিক ফুটবলে মেতে, তাঁদের জবাব দিয়েছে রাজঋষি। ডার্বি দেখতে দেখতে আবেগে কাঁদতে দেখা গিয়েছিল সেই খুদেকে। মোহনবাগান গোল করতেই গর্বের সঙ্গে চিৎকার করে বলেছিল, 'ইসকা নাম হ্যায় মোহনবাগান'।
সেই ভালোবাসাকে কুর্নিশ জানাতে প্রায় ২২০ কিলোমিটার রাস্তা অতিক্রম করে রাজঋষির বাড়ি পৌঁছে গিয়েছিল আসানসোল মেরিনার্স পরিবার। খুদে ভক্তের হাতে তুলে দেওয়া হয় বেশ কিছু উপহার।
রবিবার আসানসোল মেরিনার্সের সদস্যরা বাগুইআটি গিয়ে রাজঋষির পরিবারের সঙ্গে দেখা করেন। খুদের সঙ্গে ছবিও তোলেন। তার হাতে স্মারক-সহ একাধিক উপহার তুলে দেওয়া হয়।
রাজঋষির পরিবারের একাধিক সদস্য ইস্টবেঙ্গল সমর্থক। তার অন্যতম বিরোধী হলেন তাঁর কাকা। তবে কাকার সঙ্গেই ম্যাচ দেখতে ভালোবাসে সে। আসন্ন ডার্বি মাঠে গিয়েই দেখার কথা রাজঋষির।
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.