Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬

আজ এফসিআইয়ের বিরুদ্ধে রানার্স হওয়ার লড়াইয়ে নামছে ইস্টবেঙ্গল

মঙ্গলবারই ইস্টবেঙ্গলে সুভাষ জমানা শেষ!

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০১৮, ১১:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০১৮, ১১:৪৭

options
link
আজ এফসিআইয়ের বিরুদ্ধে রানার্স হওয়ার লড়াইয়ে নামছে ইস্টবেঙ্গল zoom

স্টাফ রিপোর্টার: মঙ্গলবার এফসি আই ম্যাচই হল সুভাষের সারা, আলেজান্দ্রোর শুরু। লিগের শেষ ম্য্যাচের পর সুভাষ ভৌমিকের কী ইস্টবেঙ্গল থেকে একেবারে ‘সারা’ হওয়ার অবস্থা? দলের টিডি হয়ে শেষ ম্যাচে নামছেন, এটা নিশ্চিত। অপেক্ষা ইস্টবেঙ্গল থেকে সরকারি ভাবে বিদায় নিচ্ছেন কী না তা ঘোষণার। শেষ ম্যাচে প্রিমিয়ার লিগ থেকে ইতিমধ্যেই নেমে যাওয়া এফসি আই। এটাই যা সুবিধে।

[উৎসবের মেজাজে মিনি ডার্বির প্রস্তুতি বাগানে, দলকে তিন ‘গুরুমন্ত্র’ শংকরলালের]

মোহনবাগান লিগ চ্যাম্পিয়ন হয়ে ক্লাবে পতাকাও তুলে ফেলেছে। সুভাষের কোচিংয়ে ইস্টবেঙ্গল রানার্স হবে তো? এটাই লাল-হলুদে বড় প্রশ্ন। যদি শেষ ম্যাচে পিয়ারলেস হারিয়ে দেয় এরিয়ানকে, তাহলে এবারে রানার্সও হবে না ইস্টবেঙ্গল। তাই হলে কলকাতা লিগে ইস্টবেঙ্গল কবে শেষবার তৃতীয় হয়েছে জানতে পরিসংখ্যানবিদের সাহায্য নিতে হবে। তাই সহজ প্রতিপক্ষ হলেও শেষ ম্যাচে চাপে ইস্টবেঙ্গল। এত কথা উঠছে একটাই কারণে- পিয়ারলেস ১০ ম্যাচে ২২। সমসংখ্যক ম্যাচে ইস্টবেঙ্গল ২০। তাই পিয়ারলেস তিন পয়েন্ট পেলে তিনেই থাকবে ইস্টবেঙ্গল।

Advertisement

[মিনি ডার্বির আগেও মোহনবাগানে সেলিব্রেশন, পার্টি-মুডে ডিকা-ইউটারা]

এফসিআই ম্যাচে সুভাষ বদলে দিতে চাইছেন প্রথম একাদশ। লিগে এক স্ট্রাইকারে খেললেও শেষ ম্যাচে সুভাষ যাচ্ছেন দুই স্ট্রাইকারে। জবি জাস্টিন এবং বালি গগনদীপ। কমলপ্রীতকেও ফিরিয়ে দিচ্ছেন নিজের জায়গা। তবে বিশ্বকাপার জনি অ্যাকোস্টাকে প্রথম দলে রাখবেন না। ১৮ জনে রাখবেন কিনা, সিদ্ধান্ত হয়নি। এদিন সুভাষ সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেননি। এগিয়ে দেন কোচ বাস্তব রায়কে। তিনি বলেন, “ইস্টবেঙ্গল চ্যাম্পিয়ন হতে না পারলে, দ্বিতীয় না তৃতীয় স্থান পেল কিনা সেটা গুরুত্বপূর্ণ নয়। তবে শেষ ম্যাচ জিতে শেষ করতে চাই।

[সুখদেব সিং ইস্যুতে ফেডারেশনকে চিঠি দিল ইস্টবেঙ্গল]

মঙ্গলবারের পর ইস্টবেঙ্গলে টিডি সুভাষ ভৌমিক জমানা শেষ।। বুধবার সরকারি ভাবে কোচিংয়ের দায়িত্ব নিচ্ছেন স্প্যানিশ কোচ। একদিন প্র‌্যাকটিস করেই তিনি দল নিয়ে উড়ে যাচ্ছেন গোয়া। আইএসএলের দল এফসি গোয়ার সঙ্গে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে। সুভাষকে দলের সঙ্গে তিনি নিয়ে যাবেন কিনা, সেটাই দেখার। যা মঙ্গলবার ইস্টবেঙ্গল-এফসিআই ম্যাচের থেকেও আকর্ষণীয়।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.