Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
AB de Villiers

‘দৃষ্টি হারাতে বসেছিলাম’, দ্রুত অবসর নেওয়া প্রসঙ্গে চাঞ্চল্যকর মন্তব্য ডি ভিলিয়ার্সের

রেটিনা ছিঁড়ে গিয়েছিল এবিডি-র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৭, ২০২৩, ২০:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৭, ২০২৩, ২০:০২

options
link
‘দৃষ্টি হারাতে বসেছিলাম’, দ্রুত অবসর নেওয়া প্রসঙ্গে চাঞ্চল্যকর মন্তব্য ডি ভিলিয়ার্সের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দ্রুত অবসর নিতে বাধ্য হয়েছিলেন কেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন তারকা এবি ডি ভিলিয়ার্স (AB de Villiers)? কিংবদন্তি ব্যাটার যা বলেছেন, তা শুনলে বিস্মিত হতে পারেন তাঁর ভক্তরা।
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে ডি ভিলিয়ার্স অবসর নিয়েছিলেন ২০১৮ সালের মে-তে। উইজডেন ক্রিকেট মান্থলি-তে এবিডি-কে বলতে শোনা গিয়েছে, অবসরের আগে চোখের সমস্যায় তিনি ভুগছিলেন।
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার পরেও আইপিএলে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের হয়ে খেলেছেন ডি ভিলিয়ার্স। চোখের অস্ত্রোপচারের পর ডি ভিলিয়ার্সের ক্রিকেটে ফেরার আর কোনও সম্ভাবনাই ছিল না। তাঁর রেটিনা ছিঁড়ে গিয়েছিল। অস্ত্রোপচারেও সেই সমস্যার সমাধান সম্ভব নয় বলেই মনে করেছিলেন চিকিৎসকরা। এমনকী তাঁর চোখের ডাক্তারও অবাক হয়ে গিয়েছিলেন।

[আরও পড়ুন: শ্রীসন্থ বিস্ফোরণের জবাবে গম্ভীরের ‘হাসি’, কী বললেন তিনি?]

দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন ক্রিকেটার বলেন, ”দুর্ভাগ্যক্রমে আমার ছোট ছেলে গোড়ালি দিয়ে আঘাত করেছিল আমার চোখে। ডান চোখে ধীরে ধীরে দৃষ্টিশক্তি হারাতে থাকি।”
রেটিনা অস্ত্রোপচার হয় মিস্টার ৩৬০ ডিগ্রির। সেই সময়ে চিকিৎসক দক্ষিণ আফ্রিকান তারকাকে অবাক হয়ে জিজ্ঞাসাই করে ফেলেন, ”তুমি ক্রিকেট কীভাবে খেলো?”
ভাবতেও অবাক লাগে, ডি ভিলিয়ার্সের মতো তারকা চোখের সমস্যায় দ্রুত ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছিলেন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের লোগো উন্মোচিত, রয়েছে তাক লাগানো এই তিনটি জিনিস]

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.