Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Akash Deep

‘বহেন, ইয়ে তুমহারে লিয়ে’, ক্যানসারে আক্রান্ত দিদিকে জয় উৎসর্গ আকাশের

বার্মিংহামে দুই ইনিংস মিলিয়ে দশ উইকেট পেয়েছেন বাংলার পেসার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৭, ২০২৫, ১৬:২৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৭, ২০২৫, ১৬:২৪

options
link
‘বহেন, ইয়ে তুমহারে লিয়ে’, ক্যানসারে আক্রান্ত দিদিকে জয় উৎসর্গ আকাশের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কাউকে বলেননি। নিজের মনের মধ‌্যেই লুকিয়ে রেখেছিলেন। জানতেও দেননি। বার্মিংহামে দ্বিতীয় টেস্টের (IND vs ENG 2nd Test) শেষদিনে আকাশ দীপ (Akash Deep) প্রকাশ‌্যে নিয়ে এলেন সেই অকথিত কথা। বার্মিংহামে দুই ইনিংস মিলিয়ে দশ উইকেট। দেশকে জেতানোর পর নিজের অনবদ‌্য পারফরম‌্যান্স উৎসর্গ করলেন ক‌্যানসারে আক্রান্ত দিদিকে।

ম‌্যাচের পর আবেগমথিত স্বরে আকাশ দীপ বলছিলেন, ‘‘আমার এই পারফরম‌্যান্স দিদিকে উৎসর্গ করছি। ওঁর মুখে হাসি ফোটানোর লক্ষ‌্য নিয়ে পারফরম‌্যান্স করেছি। আমি কাউকে একথা বলিনি। গত দু’মাস আগে দিদির ক‌্যানসারে আক্রান্ত হওয়ার খবরটা জানতে পেরেছিলাম। এখন ও ঠিক আছে। আমার পারফরম‌্যান্সে ও নিশ্চয়ই খুশি হবে। এই দুই মাস কীভাবে দিন কেটেছে বলে বোঝাতে পারব না। আমি শুধুমাত্র নিজের পারফরম‌্যান্সের মাধ‌্যমে ওর মুখে হাসি ফোটাতে চেয়েছিলাম।’’

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দিদিকে কী বার্তা দিতে চান? এই প্রশ্নের জবাবে আকাশ বলেন, ‘বহেন, ইয়ে তুমহারে লিয়ে (দিদি, এটা তোমার জন‌্য)। যখনই বল করতাম, তখনই তোমার মুখটা ভেসে উঠত। আমি তোমাকে শুধু একটু খুশি করতে চেয়েছিলাম। আমরা সবাই তোমার সঙ্গে আছি।’ প্রথম ইনিংসে চার উইকেট। দ্বিতীয় ইনিংসে ছয়। চেতন শর্মার পর দ্বিতীয় ভারতীয় বোলার হিসাবে ইংল‌্যান্ডে টেস্ট ম‌্যাচে দশ উইকেট পেয়েছেন। অসাধারণ বলে আউট করেছেন ইংল‌্যান্ডের সেরা ব‌্যাটার জো রুটকে।

উচ্ছ্বসিত আকাশ দীপ বলছিলেন, ‘‘এখন বর্তমান নিয়েই আলোচনা করা উচিত। এজবাস্টনের জয়টা আমাদের উপভোগ করা উচিত। আমরা ব‌্যাটিং, বোলিং এবং ফিল্ডিং–তিনটি বিভাগেই চমৎকার পারফর্ম করেছি।’’ এই মুহূর্তে আকাশ দীপ তৃতীয় টেস্ট নিয়ে মোটেই ভাবছেন না। তাঁর বক্তব‌্য, ‘‘সত‌্যি কথা বলতে কী, আমি পরবর্তী টেস্ট নিয়ে ভাবছি না। যদি পরের টেস্টে খেলি, তা হলে ধারাবাহিকতা বজায় রাখার চেষ্টা করব।’’

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.