সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের সাম্প্রতিক বৈঠকের পর জানা গিয়েছে, ৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে এশিয়া কাপ। কিন্তু সেখানে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ হবে কি না, তা নিয়ে সংশয় এখনও কাটেনি। এই পরিস্থিতিতে এশিয়া কাপ নিয়ে আবার টালবাহানা শুরু হয়েছে। সূত্রের খবর, সম্প্রচারকারী সংস্থা পিসিবি’র উপর চাপ তৈরি করছে।
এবারের এশিয়া কাপ সম্প্রচারিত হবে সোনি স্পোর্টস নেটওয়ার্কে। চুক্তি অনুসারে ২০৩১ সাল পর্যন্ত এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলকে ১৪৮০ কোটি টাকা দিতে হবে সম্প্রচারকারী সংস্থাকে। কিন্তু সমস্যা হল, পাকিস্তানে এশিয়া কাপ সম্প্রচারের জন্য তারা ৩৭০ কোটি টাকা দাবি করেছে। যা মোট চুক্তির প্রায় ২৫ শতাংশ।
পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম ‘দ্য ডন’-এর প্রতিবেদন অনুসারে, এত পরিমাণ আর্থিক চাপ পাক বোর্ডের তরফে সামলানো মুশকিল। এই পরিস্থিতিতে পাকিস্তানের সমস্ত সম্প্রচারকারী চ্যানেলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে এক জায়গায় আসতে হবে। তেমন হলে সকলকে মিলিয়ে মিশিয়ে এশিয়া কাপ সম্প্রচার করতে হবে।
পিসিবি’র এক আধিকারিক বলেছেন, “এর প্রভাব কিন্তু সুদূরপ্রসারী। কারণ ভারতীয় সম্প্রচারকারী সংস্থা অদ্ভুত আচরণ করছে। এমন চললে দুই দেশের ক্রিকেটীয় সম্পর্ক আরও খারাপ হবে।” যদিও এ ব্যাপারে বিসিসিআই বা এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের তরফ থেকে এখনও পর্যন্ত কিছু জানানো হয়নি। উল্লেখ্য, ৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে এশিয়া কাপ। চলবে ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। যেখানে ভারত-পাকিস্তান মুখোমুখি হবে ১৪ সেপ্টেম্বর। যদিও তার আগে ফের ডামাডোল শুরু হল।
সর্বশেষ খবর
-
মাতলার চরে বৃদ্ধাশ্রম! ক্যানিং পশ্চিমের বিধায়ককে নোটিস
-
ডেকে নিয়ে গিয়ে নাবালিকাকে আকণ্ঠ মদ্যপান, হোটেলে ‘গণধর্ষণ’! প্রশ্নের মুখে নির্যাতিতার বান্ধবীর ভূমিকা
-
সমুদ্রতটে ৭০০ ডলফিন ও তিমির লাশ! উৎসবের নামে নৃশংস হত্যালীলা, নিন্দায় সরব বিশ্ব
-
বিশ্বকাপ রুখতে ফুটবলারদের মূর্তি বিবস্ত্র করে প্রতিবাদ! শিক্ষকদের মার পুলিশের, উত্তপ্ত মেক্সিকো
-
বর্ষায় কীভাবে বাড়ি রক্ষা করবেন, জেনে নিন সহজ কৌশল