Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Duleep Trophy

ক্রিকেটপ্রেমীদের চাপে নতিস্বীকার, দলীপ ট্রফি নিয়ে বড়সড় সিদ্ধান্ত বোর্ডের

বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হয়েছে দলীপের প্লে অফ পর্ব।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩১, ২০২৫, ১৫:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩১, ২০২৫, ১৫:৫৯

options
link
ক্রিকেটপ্রেমীদের চাপে নতিস্বীকার, দলীপ ট্রফি নিয়ে বড়সড় সিদ্ধান্ত বোর্ডের zoom
প্রতীকী ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঘরোয়া ক্রিকেটের অন্যতম ঐতিহ্যবাহী টুর্নামেন্ট হওয়া সত্ত্বেও সরাসরি সম্প্রচারের ব্যবস্থা ছিল না চলতি বছরের দলীপ ট্রফিতে। সেই নিয়ে ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। সেই ক্ষোভের মুখে অবশেষে নতিস্বীকার করল বোর্ড। বিসিসিআই সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া জানিয়েছেন, এবার দলীপ ট্রফির সরাসরি সম্প্রচার হবে। দেখা যাবে ঘরোয়া ক্রিকেটের অন্যান্য ম্যাচগুলিও।

বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হয়েছে দলীপের প্লে অফ পর্ব। প্রথম দিনে মুখোমুখি হয়েছে পূর্বাঞ্চল ও উত্তরাঞ্চল এবং মধ্যাঞ্চল ও উত্তর-পূর্বাঞ্চল। মহম্মদ শামি, অর্শদীপ সিংয়ের মতো জাতীয় দলের তারকারা সেখানে খেলছেন। কিন্তু গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্টের কোনও সম্প্রচার নেই! এহেন ঘটনায় ক্ষুব্ধ ক্রিকেটপ্রেমীরা। তাঁদের প্রশ্ন, প্রযুক্তির বাড়বাড়ন্তের যুগে এখন পাড়ার টুর্নামেন্টও সরাসরি সম্প্রচার করা হয়। তাহলে দলীপের মতো প্রতিযোগিতা কেন দেখানো হবে না ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য?

Advertisement

হতাশ এক ক্রিকেটভক্ত সোশাল মিডিয়ায় লিখেছেন, ‘আমার এলাকায় স্থানীয় একটা ফুটবল টুর্নামেন্ট হচ্ছে, সেটাও এইচডি কোয়ালিটিতে সম্প্রচার হচ্ছে। কিন্তু দেশের প্রথম সারির ক্রিকেট টুর্নামেন্ট, সেটা কেবল স্কোরকার্ড দেখতে পাচ্ছেন ক্রিকেটপ্রেমী। এই পরিস্থিতি ক্রিকেটার এবং ক্রিকেটপ্রেমী উভয়ের পক্ষেই খুব খারাপ।’ আরেকজনের মত, ‘আজকাল তো টেনিস বলের টুর্নামেন্টও দেখানো হয়। কিন্তু দলীপ ট্রফির সম্প্রচার নেই।’

এহেন পরিস্থিতিতেই সাইকিয়া জানান, দলীপ ট্রফির ফাইনাল সরাসরি সম্প্রচার হবে। শুধু তাই নয়, সম্প্রচারকারীদের সঙ্গে চুক্তি করা হয়েছে যেন ঘরোয়া ক্রিকেট ১০০ দিন ধরে দেখানো হয়। বোর্ড সচিবের কথায়, ঘরোয়া ক্রিকেটকে বিসিসিআই সবচেয়ে গুরুত্ব দেয়। সেকারণেই জাতীয় দলের ক্রিকেটাররাও ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলেন। উল্লেখ্য, দলীপ ট্রফির ফাইনাল শুরু হচ্ছে ১১ সেপ্টেম্বর থেকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.