Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ আশ্বিন ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Bengaluru Stampede Case

পদপিষ্ট কাণ্ডে চিন্নাস্বামীকে ‘শাস্তি’ বোর্ডের, বেঙ্গালুরুতে হবে না ভারতের ম্যাচ, সরছে মহিলা বিশ্বকাপও?

Bengaluru Stampede Case: বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্টের ঘটনায় মৃত্যু ঘটেছে ১১ জনের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১০, ২০২৫, ১৪:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১০, ২০২৫, ১৪:০১

options
link
পদপিষ্ট কাণ্ডে চিন্নাস্বামীকে ‘শাস্তি’ বোর্ডের, বেঙ্গালুরুতে হবে না ভারতের ম্যাচ, সরছে মহিলা বিশ্বকাপও? zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আরসিবি আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্টের (Bengaluru Stampede Case) ঘটনার রেশ এখনও মেটেনি। সেখানে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু ঘটেছিল ১১ জনের। আহত বহু। আরসিবি কর্তৃপক্ষ থেকে কর্নাটক ক্রিকেট সংস্থা, ঘটনার দায় কার এই নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এবার বড়সড় পদক্ষেপ নিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। চিন্নাস্বামী থেকে ভারতীয় দলের ম্যাচ সরিয়ে দিল বিসিসিআই (BCCI)। প্রশ্ন উঠছে, আসন্ন মহিলা ওয়ানডে বিশ্বকাপেও কি বেঙ্গালুরু থেকে ম্যাচ সরানো হবে?

আরসিবি চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরদিনই চিন্নাস্বামীতে বিরাটদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়। চিন্নাস্বামীতে মাত্র ৫০ হাজার আসন থাকলেও বাইরে লক্ষ লক্ষ সমর্থক জড়ো হয়েছিল। চূড়ান্ত বিশৃঙ্খলার মধ্যে পদপিষ্ট হয়ে ১১ জনের মৃত্যু ঘটে। পুলিশকর্তার দাবি, ফ্র্যাঞ্চাইজির অনড় মনোভাবে অনিচ্ছা সত্ত্বেও চিন্নাস্বামীর অনুষ্ঠানের অনুমতি দেয় পুলিশ। অন্যদিকে কর্নাটক ক্রিকেট সংস্থার দাবি বিজয় উৎসব আয়োজনে বা ভিড় নিয়ন্ত্রণে তাদের কোনও ভূমিকা ছিল না। বরং গোটা ঘটনার দায় বিজয়োৎসবের আয়োজক আরসিবি এবং পুলিশের।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কিন্তু গোটা ঘটনায় যে তাদের মুখ পুড়েছে সেটা অস্বীকার করার উপায় নেই। বিষয়টা নিয়ে বোর্ডও নড়েচড়ে বসেছে। এই ঘটনায় বিসিসিআইও প্রবল অস্বস্তিতে। সব মিলিয়ে শাস্তির খাঁড়া নেমে এল কর্নাটক ক্রিকেট সংস্থার বিরুদ্ধে। চলতি বছরের অক্টোবর-নভেম্বরে ভারত এ বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা এ-র কয়েকটি ম্যাচ হওয়ার কথা। যার মধ্যে দুটি একাধিক দিনের ম্যাচ আছে। এগুলো বেঙ্গালুরুতে বোর্ডের সেন্টার অফ এক্সেলেন্সেই হবে। বাকি যে তিনটি ওয়ানডে ম্যাচ আছে, তা ১৩ থেকে ১৯ নভেম্বরের মধ্যে চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে হওয়ার কথা ছিল। সেগুলো বেঙ্গালুরু থেকে সরিয়ে এখন হবে রাজকোটে।

যদিও কর্নাটক ক্রিকেট সংস্থার সভাপতি রঘুরাম ভাট মানতে নারাজ যে, পদপিষ্ট হওয়ার ঘটনাতেই ম্যাচ সরানো হচ্ছে। কিন্তু বোর্ডের সূত্র থেকে এটাকেই মূল কারণ বলা হচ্ছে। বিষয় হচ্ছে, চলতি বছর মহিলা ওয়ানডে বিশ্বকাপের উদ্বোধনী (৩০ সেপ্টেম্বর), সেমিফাইনাল (৩০ অক্টোবর) ও ফাইনাল (২ নভেম্বর) ম্যাচ আছে বেঙ্গালুরুতে। কিন্তু ঘটনা যেদিকে মোড় নিচ্ছে, তাতে বোর্ড এই ম্যাচগুলো নিয়েও পদক্ষেপের কথা ভাবতে পারে। তাছাড়া সেদিনের ঘটনায় স্টেডিয়াম ও তার আশেপাশের বেশ কিছু জায়গা ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। সেটাও দ্রুত সারাতে হবে। আর যতদিন না সেটা হচ্ছে, ততদিন চিন্নাস্বামীতে কোনও ম্যাচ রাখতে চাইছে না বোর্ড। সব মিলিয়ে বেশ অস্বস্তিকর পরিস্থিতিতে কর্নাটক ক্রিকেট সংস্থা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.