Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
Border Gavaskar Trophy

ইংরেজিতে উত্তর না দেওয়ায় জাদেজাকে তোপ অজি মিডিয়ার, বক্সিং ডে টেস্টের আগে শুরু নয়া ‘খেলা’

সাংবাদিক সম্মেলন আয়োজন করা হয়েছিল শুধু ভারতীয় মিডিয়ার জন্যই। তারপরও 'বিরক্ত' অস্ট্রেলিয়ার মিডিয়া।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২১, ২০২৪, ১৫:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২১, ২০২৪, ১৫:৩৬

options
link
ইংরেজিতে উত্তর না দেওয়ায় জাদেজাকে তোপ অজি মিডিয়ার, বক্সিং ডে টেস্টের আগে শুরু নয়া ‘খেলা’ zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বক্সিং ডে টেস্টের আগে ‘মাইন্ড গেম’ চালু অজি মিডিয়ার। এদিন মেলবোর্নে সাংবাদিক সম্মেলন করেন রবীন্দ্র জাদেজা। যেটা অবশ্য শুধু ভারতীয় মিডিয়ার জন্যই আয়োজন করা হয়েছিল। কিন্তু কেন সেখানে ইংরেজিতে উত্তর দিলেন না ভারতীয় তারকা? এই নিয়ে সরব ‘বিরক্ত’ অজি মিডিয়া। এর আগে বিরাট কোহলির সন্তানদের ছবি তোলা নিয়েও বিতর্ক তৈরি করেছিল তারা।

ঠিক কী ঘটল মেলবোর্নে? সেখানে মাত্র তিনটি প্র্যাক্টিস সেশন রয়েছে ভারতের। ফলে ভারতীয় মিডিয়ার কাছে খুব বেশি সুযোগ থাকছে না ক্রিকেটারদের মুখোমুখি হওয়ার। সেটা বিবেচনা করেই ম্যানেজমেন্ট থেকে ভারতের সাংবাদিকদের জন্য এদিনের সময় বের করা হয়। উপস্থিত হয়েছিলেন ব্রিসবেন টেস্টের অন্যতম নায়ক জাদেজা। তিনি সেখানে হিন্দিতে প্রশ্নের উত্তর দেন। তবে সময় কম থাকায় সবাই প্রশ্ন করার সুযোগ পাননি। সাড়ে আট মিনিটের সাংবাদিক সম্মেলনে অনেকেই প্রশ্ন করতে পারেননি।

Advertisement

শেষের দিকে উপস্থিত হয় অজি মিডিয়া। যদিও তাদের এদিন থাকার কথা ছিল না। তবে তাদের কেউ বাধাও দেয়নি। আর সেখানেই তৈরি হয় বিতর্ক। জাদেজা অনুশীলনে ফিরে যাওয়ার পর তারা রীতিমতো ক্রুদ্ধ হয়ে ওঠে। তাদের বক্তব্য, কেন ইংরেজি প্রশ্নের উত্তর দিলেন না তিনি? জাদেজা কি ইচ্ছাকৃত অজি মিডিয়াকে অবজ্ঞা করলেন? সেখানেই বিরক্তি প্রকাশ করতে থাকে তারা। তাদের সামলাতে বিপাকে পড়েন টিম ইন্ডিয়ার মিডিয়া ম্যানেজারও। কোনও ভাবেই তারা বুঝতে চাইছিল না যে, এই সাংবাদিক সম্মেলনটি শুধুমাত্র ভারতীয় মিডিয়ার জন্যই রাখা হয়েছিল। সেই হিসেবে জাদেজা হিন্দিতে উত্তর দিয়েছেন।

কিছুক্ষণের মধ্যেই এই নিয়ে সরগরম হয়ে ওঠে অজি মিডিয়া। একাধিক সংবাদমাধ্যমে আক্রমণ করা হয় জাদেজার আচরণকে। ভারতের ব্যবস্থাপনাকেও কটূক্তি করা হয় সেই সঙ্গে তুলনা টানা হয় বিরাট কোহলির ঘটনার। মেলবোর্নে পা রাখার পর কোহলির অনুমতি ছাড়াই তাঁর সন্তানদের ছবি তোলার চেষ্টা করা হয়েছিল। সেই নিয়ে আপত্তি জানানোয় কোহলিকেও অজি মিডিয়ার ‘কোপে’ পড়তে হয়। এবার সেই ‘মাইন্ড গেম’ শুরু জাদেজার সঙ্গেও। এমনিতে ক্রিকেটের ক্ষেত্রে বরাবরই ‘টুয়েলফথ ম্যান’ হিসেবে অবতীর্ণ হয় অস্ট্রেলিয়ার মিডিয়া গোষ্ঠী। এর আগেও তার নমুনা দেখা গিয়েছে। সেটা ‘মাঙ্কিগেট’ কাণ্ড থেকে গত সফরে ভারতের বিরুদ্ধে বর্ণবিদ্বেষী আক্রমণ। এবারও সেই ‘খেলা’ শুরু করে দিয়েছে তারা।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.