সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে বর্ডার গাভাসকর ট্রফিজয়ের হ্যাটট্রিক হয়নি। বরং একরাশ দুশ্চিন্তা নিয়ে দেশে ফিরবে টিম ইন্ডিয়া। কেন এরকম দুর্দশা হল রোহিত-বিরাটদের? সেই বিষয়ে মুখ খুললেন প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।
বর্ডার গাভাসকর ট্রফিতে ভারতকে সবচেয়ে বেশি ভুগিয়েছে ব্যাটিং। গোটা সিরিজ জুড়েই বড় রান তুলতে পারেননি রোহিত-বিরাটরা। সৌরভের মতে এই হারের পিছনে সেই ব্যর্থতা একটা বড় ভূমিকা নিয়েছে। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে কম স্কোর নিয়ে যে লড়াই করা সম্ভব নয়, সেটা তিনি স্পষ্ট করেই জানালেন। সৌরভের বক্তব্য, “ভারতের ব্যাটিং ভালো হয়নি। টেস্ট ক্রিকেটে ভালো ব্যাটিং না হলে জেতা কঠিন। অন্তত ৩৫০-৪০০ রান করতে হবে। ম্যাচ জিততে ১৭০-১৮০ রান যথেষ্ট নয়। দলের সবাইকে রান করতে হবে। একজন রান করলে হবে না”
অন্যদিকে দায়িত্ব নিয়ে তেমন সাফল্য পাননি গম্ভীর। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে চুনকাম। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে হার। অবশেষে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৩-১ ব্যবধানে পরাজয়। তাহলে কি ব্যর্থ বলেই ধরা যায় ‘গুরু’ গম্ভীরকে। সৌরভ অবশ্য এখনই কোনও চূড়ান্ত ঘোষণায় রাজি নন। বরং তাঁর সংক্ষিপ্ত উত্তর, “পারফর্ম করতে হবে।”
চেনা ফর্মে নেই রোহিত-বিরাট। এমনকী ‘দলের স্বার্থে’ নিজেকেই বসে দিয়েছেন রোহিত। তাহলে কি তাঁর অবসর আসন্ন? সৌরভ বলছেন, “এটা ওর ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। ও কী করবে, সেটা ও জানে।” একই সঙ্গে বিরাটের অফ ফর্ম নিয়েও মতামত দিলেন সৌরভ। কেন অফ ফর্ম চলছে বিরাটের? প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক বলেন, “বুঝতে পারছি না। ও এত বড় একজন ক্রিকেটার। তবে আমি নিশ্চিত যে এই সমস্যা ও কাটিয়ে উঠবে।”
সর্বশেষ খবর
-
পুরসভার বালতি চুরি! কাঠগড়ায় প্রাক্তন মেয়র পারিষদ তারক সিংয়ের মেয়ে, ফুঁসছে এলাকাবাসী
-
সম্পত্তি হাতাতেই ‘খুন’ দেবস্মিতা, বর্ধমানে গ্রেপ্তার ভাড়াটে দম্পতি! দিল্লিতে অধ্যাপিকা খুনের কিনারা
-
মেসি কাণ্ডে অরূপ বিশ্বাসের বাড়িতে পুলিশ, আরও বিপাকে প্রাক্তন মন্ত্রী
-
আপত্তি সত্ত্বেও শরীর প্রদর্শন! ‘মা সেটে থাকলে অন্যায় হত না’, ‘পেড্ডি’ বিতর্কে বিস্ফোরক জাহ্নবী
-
মাঝরাস্তায় খিদের টান! ৫ টাকা দিয়ে ‘মা আহারে’ মধ্যাহ্নভোজ সারলেন মন্ত্রী ইন্দ্রনীল