বিশেষ সংবাদদাতা: কেকেআরের (KKR) একটা করে উইকেট পড়ছে আর ইডেনের গ্যালারিজুড়ে চিৎকার চলছে। কে বলবে, নীতিশ রানার টিম ঘরের মাঠে খেলছে। ইডেনের দর্শকদের বিপক্ষ টিমকে এহেন সমর্থনের একটা বড় কারণ যদি বিরাট কোহলি হয়ে থাকেন, তাহলে আর একটা কারণ অবশ্যই কেকেআর টিমটার সঙ্গে কোনও বঙ্গ যোগ না থাকা।
টিমে একজনও বাংলার ক্রিকেটার নেই। সাপোর্ট স্টাফেও বাংলার কোনও মুখ নেই। অথচ বিপক্ষ দলে আকাশ দীপ আর শাহবাজ আহমেদের মতো দুই বঙ্গ ক্রিকেটার খেলে গেলেন। সিএবি কর্তারাও এটা নিয়ে ভালরকম ক্ষোভপ্রকাশ করেন। কিন্তু কর্তারা নিজেরাও তো সিএবি থেকে এক বাঙালি প্রতিষ্ঠানকে সরিয়ে দিলেন!
[আরও পড়ুন: বারবার ঘুরেও মিলছে না পরিষেবা, ইসলামপুরে ‘দুয়ারে সরকার’ ক্যাম্পে তুমুল বিক্ষোভ স্থানীয়দের]
ইডেনে (Eden Gardens) আন্তর্জাতিক কিংবা আইপিএলের (IPL 2023) ম্যাচ থাকলে হসপিটালিটির তত্ত্বাবধানে অর্থাৎ খাবার-দাবারের দায়িত্ব দেওয়া হত বিজলি গ্রিল বা ৬ বালিগঞ্জ প্লেসকে। কিন্তু অদ্ভুতভাবে এবার দুই সংস্থাকেও ব্রাত্য করে দিয়ে এক অবাঙালি প্রতিষ্ঠানকে দায়িত্ব দিয়ে দেন সিএবি কর্তারা।
[আরও পড়ুন: আরও একজনের শরীরে ‘বোম্বে ও’ গ্রুপের রক্তের সন্ধান, আদানপ্রদান বোলপুরে]
বিজলি গ্রিলের সঙ্গে সিএবির (CAB) সম্পর্ক দীর্ঘদিনের। তাই হঠাৎ করে কেন এক বাঙালি প্রতিষ্ঠানকে সরিয়ে অবাঙালি প্রতিষ্ঠানকে দায়িত্ব দেওয়া হল, তা নিয়ে সিএবিতেও একটা চাপা গুঞ্জন রয়েছে। কেউ কেউ মনে করছেন, বিশেষ কারও অনুরোধ রাখতেই নাকি এবারের আইপিএলে ওই সংস্থাকে দেওয়া হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
স্ট্যালিন নেই, ক্ষুব্ধ সিপিএম! ভাঙন-ভয় নিয়েই দিল্লিতে বৈঠকে ‘ইন্ডিয়া’, সোনিয়ার পাশে মমতা
-
পালাবদলের বঙ্গে পুলিশে বিরাট পরিবর্তন, ডায়মন্ড হারবার-সহ বদলে দেওয়া হল ১৭৯ আইপিএসকে
-
‘বয়স নিয়ে রাইমা কখনও প্যানিক করে না’, হাওয়া বদলের মরশুমে খুনসুটি পরমব্রতর
-
স্বরূপকে সঙ্গে নিয়ে অরূপের বাড়িতে পুলিশ, মেসি কাণ্ডে থানায় হাজিরা নিয়ে জোর টানাপোড়েন
-
ফুটবলের অছিলায় জঙ্গি প্রবেশ! ইরানি ফুটবল টিমকে আমেরিকা বলল, ‘আসুন, খেলুন, ফিরে যান’