সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইপিএলের মিনি নিলাম নিয়ে উন্মাদনা তুঙ্গে উঠতে শুরু করেছে। ১৬ ডিসেম্বর সংযুক্ত আরব আমিরশাহীতে নিলাম। এবারের নিলামে স্লট আছে ৭৭টি। যার মধ্যে বিদেশিদের জায়গা রয়েছে ৩১টি। ৩০ নভেম্বর ছিল প্লেয়ারদের রেজিস্ট্রেশনের শেষ দিন। এর মধ্যে ২ কোটি টাকা ন্যূনতম দামে নাম নথিভুক্ত করেছেন ৪৫ জন ক্রিকেটার। তবে সেই তালিকায় নেই গ্লেন ম্যাক্সওয়েলের মতো তারকা। ফাফ ডু’প্লেসিসের পর নিলাম থেকে নাম তুলে নিয়েছেন অজি অলরাউন্ডার।
একটি ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইটের মতে এবারের আইপিএল মিনি নিলামের জন্য নাম লিখিয়েছেন মোট ১৩৫৫ জন ক্রিকেটার। ১৪টি দেশ থেকে ক্রিকেটাররা আছেন এই তালিকায়। যার মধ্যে আছেন মালয়েশিয়ার ভারতীয় বংশোদ্ভূত ক্রিকেটার বীরনদীপ সিং। তাঁর ন্যূনতম মূল্য ৩০ লক্ষ টাকা। তবে ২ কোটি টাকা মূল্যে যে ৪৫ জন ক্রিকেটার নাম লিখিয়েছেন, তার মধ্যে ৪৩ জন বিদেশি। দেশীয় প্লেয়ার রয়েছেন শুধু দু’জন। ভেঙ্কটেশ আইয়ার, যাঁকে গতবার কলকাতা নাইট রাউডার্স ২৩.৫ কোটি টাকা দিয়ে কিনলেও এবার ছেড়ে দিয়েছে। এছাড়া রয়েছেন লখনউ সুপার জায়ান্টসের প্রাক্তন ক্রিকেটার রবি বিষ্ণোই।
বিদেশিদের মধ্যে উল্লেখ্যযোগ্য নাম ক্যামেরন গ্রিন, মুস্তাফিজুর রহমান, লিয়াম লিভিংস্টোন, ড্যারিল মিচেল, রাচিন রবীন্দ্র, মাথিসা পাথিরানা, ওয়ানিন্দু হাসরাঙ্গা, ডেভিড মিলার, লুঙ্গি এনগিডি প্রমুখ। এর মধ্যে ক্যামেরন গ্রিনকে নিয়ে যে নিলাম টেবিলে লড়াই চলবে, সেটা বলাই বাহুল্য। নাইটদের হাতে ৬৪.৩ কোটি টাকা রয়েছে। ফলে তাদেরকেই অজি অলরাউন্ডারকে কেনার দৌড়ে এগিয়ে রাখা হচ্ছে। আন্দ্রে রাসেলের বিকল্প হয়ে উঠতে পারেন তিনি। তবে টক্কর দিতে পারে চেন্নাই সুপার কিংসও।রাসেলকে তারাও কেনার পরিকল্পনা করেছিল। কিন্তু দ্রে রাস আচমকা অবসর নিয়ে নেওয়ায়, ধোনির দল গ্রিনের জন্য ঝাঁপাতে পারে।
সর্বশেষ খবর
-
শুরু ধর্মঘট, পরপর ৩ দিন বন্ধ ব্যাঙ্ক! পুজোর মুখে ভোগান্তি, জেলায় জেলায় বিক্ষোভ, দীর্ঘ লাইন এটিএমে
-
‘আগে কাটমানি দিতে হত’, বস্ত্র বিপণন সংস্থার আউটলেট উদ্বোধনে শিল্পবান্ধব বাংলা তৈরির বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর
-
‘সুপার সুখোই’ থেকে অত্যাধুনিক পন্টসার মিসাইল! আজই মোদি-পুতিন বৈঠকে চূড়ান্ত হবে অস্ত্রচুক্তি?
-
শেষে ট্রান্সফর্মার উদ্বোধন রাহুল গান্ধীর! প্রচারের বহর দেখে নেটিজেনদের খোঁচা, ‘যেন দেশোদ্ধার করলেন’
-
‘১০ হাজার রান করেও বাদ পড়েছিলাম’, শামিকে উৎসাহ দিতে নিজের উদাহরণ টানলেন সৌরভ