Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
Virat Kohli

পাক বধের শেষ লগ্নে অঙ্কে ব্যস্ত অক্ষর, বিরাটের সেঞ্চুরিতে অবদান ‘গণিতজ্ঞ’ সতীর্থর

কেমন ছিল কোহলির সেঞ্চুরির মুহূর্ত? জানালেন অক্ষর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৫, ১৮:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৫, ১৮:২৫

options
link
পাক বধের শেষ লগ্নে অঙ্কে ব্যস্ত অক্ষর, বিরাটের সেঞ্চুরিতে অবদান ‘গণিতজ্ঞ’ সতীর্থর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুধুই কি ক্রিকেটার? নাকি অক্ষর প্যাটেল একজন গণিতজ্ঞ? ভারত-পাক ম্যাচের শেষের দিকে নিজেকে একসঙ্গে দুটোই মনে হচ্ছিল তাঁর। একদিকে কোহলির চওড়া ব্যাটে ভারত যখন জয়ের দিকে এগোচ্ছে, তখন অক্ষর ক্রমাগত হিসেব কষে যাচ্ছেন। পাক বধের পর অঙ্ক করার কারণ খোলসা করলেন অক্ষর।

আসলে অক্ষর যখন ব্যাট করতে আসেন, তখন কোহলির রান ছিল ৮৬। জয়ের জন্য ভারতের দরকার ছিল ১৯। পরের দিকে শাহিন আফ্রিদি তিনটি ওয়াইড বল করে ভারতের জয়ের কাজটা সহজ করে দিলেও, কোহলির সেঞ্চুরির অঙ্ক কঠিন হয়ে যায়। শেষে এমন পরিস্থিতি আসে, যখন জয়ের জন্য দরকার ২ রান, আর কোহলি শতরান থেকে ৪ রান দূরে। অবশেষে চার হাঁকিয়ে ভারতের জয় ও নিজের ৫১তম ওয়ানডে সেঞ্চুরি দুটোই ছিনিয়ে আনেন তিনি।

Advertisement

সেই মুহূর্তের অভিজ্ঞতা বলতে গিয়ে অক্ষর বলেন, “শেষের দিকে আমি অঙ্কও করছিলাম। যাতে কোহলি সেঞ্চুরি করতে পারে। চেষ্টা করছিলাম, বল যাতে আমার ব্যাটের কোনায় লেগে রান না হয়ে যায়। সেই পরিস্থিতিটা খুব মজার ছিল।” শেষ পর্যন্ত ৪৫ বল বাকি থাকতেই জেতে টিম ইন্ডিয়া। অক্ষর ৪ বলে ৩ রান করে অপরাজিত থাকেন।

বাংলাদেশের পর পাকিস্তানকেও হারালেন রোহিতরা। তার সঙ্গে উপরি পাওনা কোহলির ফর্মে ফেরা। তিনি যখন ৯৬ রানে দাঁড়িয়ে, তখন সাজঘর থেকে অধিনায়ক রোহিতকে বলতে দেখা যায়, ছক্কা হাঁকাতে। কোহলি অবশ্য চার মেরেই সেঞ্চুরিতে পৌঁছলেন। অক্ষর বলছেন, “এই প্রথম এরকম প্রবল চাপের ম্যাচ দেখলাম, যেখানে বিরাট ভাই সেঞ্চুরি করল। আমি খুব মজা পেয়েছি। ৫০ ওভার ফিল্ডিং করার পরও ও যেভাবে রান নিচ্ছিল, তাতেই বোঝা যায়, বিরাট কতটা ফিট।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.