Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
Mohammed Shami

আগুনে বোলিংয়েও অধরা সেরার মেডেল! ভারতীয় দলের ড্রেসিংরুমের কাণ্ডে ‘মনখারাপ’ শামির

বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ৫ উইকেট তোলার পাশাপাশি দুটি ক্যাচও ধরেন শামি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২১, ২০২৫, ১৬:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২১, ২০২৫, ১৬:৩২

options
link
আগুনে বোলিংয়েও অধরা সেরার মেডেল! ভারতীয় দলের ড্রেসিংরুমের কাণ্ডে ‘মনখারাপ’ শামির zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কামব্যাক হোক এরকম! চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম ম্যাচেই পঞ্চবাণে পাঁচ-পাঁচটি শিকার মহম্মদ শামির ঝুলিতে। বাংলাদেশের ব্যাটিংয়ের মেরুদণ্ড ভেঙে দিয়েছেন তিনি। তারপরও একটি আশা পূরণ হল না ভারতীয় পেসারের। হঠাৎ কী হল শামির?

বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সহজেই জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। কিন্তু সেই ম্যাচে রোহিত-হার্দিক ক্যাচ ফেলেছেন। সহজ স্ট্যাম্প আউট মিস করেছেন কেএল রাহুল। তারপরও ভারতীয় দলের মধ্যে সেরা ফিল্ডার হয়েছেন তিনি। যদিও মুশফিকুর রহিমকে আউট করার যে ক্যাচটা ধরেছেন, তা যথেষ্ট প্রশংসনীয়। সেরা ফিল্ডার হওয়ার লড়াইয়ে ছিলেন শামি ও কোহলি। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ৫ উইকেট তোলার পাশাপাশি দুটি ক্যাচও ধরেন শামি। বিসিসিআই থেকে পোস্ট করা ভিডিওয় ফিল্ডিং কোচ টি দিলীপ পুরস্কার ঘোষণার আগে শামিকে বলতে শোনা যায়, “আমাদের ফিল্ডিং কোচকে দেখুন। উনি কত ব্যস্ত। দেখা যাক মেডেলটা কে জেতে। ক্যাচ তো আমারও খুব ভালো ছিল।”

Advertisement

সেই আশা অবশ্য পূরণ হয়নি। শামি-কোহলি-শুভমানদের টপকে সেরা ফিল্ডার হন রাহুল। যা নিয়ে দিলীপ বলেন, “রাহুল উইকেটের পিছনে খুব ধারাবাহিক। নতুন বলে কিপিং করা সহজ নয়। শুধু এই ম্যাচে নয়। গুরুত্বপূর্ণ সময়ে ক্যাচ ধরে রাহুল কার্যকরী ভূমিকা নেয়।” রাহুলের নাম বড় স্ক্রিনে ফুটে উঠতেই সকলে হেসে ওঠেন। তাঁকে মেডেল পরিয়ে দেন রবীন্দ্র জাদেজা।

তবে সেরা ফিল্ডার না হতে পারলেও, পাঁচটি উইকেট তুলে ম্যাচ পকেটে পুরে নেওয়ার কাজটি শামিই শুরু করেন। ম্যাচের পর তিনি বলেন, “আমার মাথায় শুধু একটা ব‌্যাপারই থাকে, সেটা উইকেট নিতে হবে। ইকোনমি রেট নিয়ে ভাবি না। জাতীয় ক্রিকেট অ‌্যাকাডেমিতে আট ঘণ্টা ধরে ট্রেনিং করতাম। সেই খিদেটা আমার মধ্যে ছিল। আপনার মধ্যে যদি ভালো পারফর্ম করার খিদে না থাকে, তাহলে আপনি কখনওই কাঙ্ক্ষিত লক্ষ‌্যে পৌঁছতে পারবেন না।’’

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.