সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মানসিক অবসাদে ভুগতেন ক্রিস গেইল! তাও সেটা ভারতে খেলতে এসে? সম্প্রতি একটি পডকাস্টে এসে বিস্ফোরক স্বীকারোক্তি ‘ইউনিভার্স বস’-এর। আর তিনি কাঠগড়ায় তুলছেন প্রীতি জিন্টার দলকে। যে পাঞ্জাব কিংসের হয়ে আইপিএলে প্রচুর রান করেছেন গেইল।
২০১৮ থেকে ২০২১ পর্যন্ত পাঞ্জাবের হয়ে খেলেছিলেন গেইল। আর এখন তাঁর অভিযোগ, সেখানে তাঁকে পদে পদে অসম্মান করা হত। আর সেটা এতটাই বাড়াবাড়ি পর্যায়ে চলে যায়, যে ক্যারিবিয়ান কিংবদন্তি মানসিক অবসাদে ভুগতেন। গেইল বলছেন, “আমার আইপিএল কেরিয়ার পাঞ্জাবে আচমকা শেষ হয়ে যায়। কিংস ১১-এ আমাকে অসম্মান করা হত। যেন আমি দলের কোনও সিনিয়র প্লেয়ার নই। আমি তো লিগে অনেকদিন খেলেছি, অনেক রান করেছি। কিন্তু আমাকে ওখানে বাচ্চার মতো মনে করা হত। জীবনে প্রথমবার আমি অবসাদে ভুগতে শুরু করি। অনিল কুম্বলের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে আমি পুরো ভেঙে পড়ি। আমি ওকে নিয়ে এবং যেভাবে দল পরিচালনা করা হত, তাতে যথেষ্ট হতাশ হয়ে পড়ি।”
এই পরিস্থিতিতে একমাত্র তাঁর পাশে ছিলেন কেএল রাহুল। সেই সময় পাঞ্জাবের অধিনায়ক ফোন করে নিশ্চিত করেন যে দলে তাঁর জায়গা আছে। গেইল বলছেন, “কেএল রাহুল আমাকে ফোন করে বলে, ‘ক্রিস, যেও না, তুমি পরের ম্যাচে খেলবে’। কিন্তু আমি বলি, ‘তোমার জন্য অনেক শুভেচ্ছা।’ তারপর আমি নিজের জিনিসপত্র নিয়ে চলে আসি।”
আইপিএলে কেকেআর, আরসিবি-র মতো দলে খেলেছেন। ওপেনিং তাঁর বিস্ফোরক ইনিংস নিয়ে আজও চর্চা হয়। কিন্তু আইপিএল কেরিয়ারে পাঞ্জাবের হয়েই তিনি সবচেয়ে বেশি রান করেছেন। ৪১ ম্যাচে তাঁর রান ছিল ১৩০৪ রান। স্ট্রাইক রেট ১৪৮.৬৫। কিন্তু তারপরও এরকম ‘অসম্মান’? এখনও মানতে পারছেন না গেইল।
সর্বশেষ খবর
-
মাথায় পড়ল বাজ! ধুলো ঝেড়ে উঠে পড়লেন ব্যক্তি, ভিডিও ভাইরাল, কীভাবে সম্ভব? বিশেষজ্ঞ জানালেন…
-
কলা-গোলমরিচে ডিটক্স, তরমুজ-নুনে মেদ গায়েব! ভাইরাল দাবির কতটা সত্যি?
-
সন্তান স্কুল থেকে বেরল? রেজাল্ট কেমন! অ্যাপেই তথ্য পাবেন অভিভাবকরা, অভিনব উদ্যোগ শান্তিপুরে
-
শিশুর গোপনাঙ্গে চুমু খাওয়ার মানে…, বৃদ্ধের ২০ বছরের জেলের সাজা বহাল রেখে কী জানাল হাই কোর্ট?
-
সুশান্তের ম্যানেজারের মৃত্যুতে সিবিআই তদন্ত! ‘৬ বছরের অপেক্ষা’, আদালতে কান্নায় ভেঙে পড়লেন বাবা