সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শত্রুতা ভুলে ‘কাছে’ এসেছিলেন সর্বকালের সেরা বক্সার মহম্মদ আলি আর জো ফ্রেজিয়ার।
মৃত্যুর আগে বৈরিতা ভুলে বন্ধু হয়েছিলেন স্বয়ং মারাদোনা আর পেলেও।
মারাদোনার মৃত্যুতে পেলে লিখেছিলেন, ”আশা করি পরলোকে আমরা একসঙ্গে ফুটবল খেলব।” এরকম উদাহরণ বিশ্বে অনেক রয়েছে।
খেলার মাঠ ভুলিয়ে দেয় দ্বেষ-হিংসা। কাছে টেনে নেয় একে অপরকে। ঠিক যেমন এবারের আইপিএলে দেখা গিয়েছে। বিরাট কোহলি (Virat Kohli) আর গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir) একে অপরকে কাছে টেনে নিয়েছেন। দুজনের মুখেই খেলা করছিল নির্মল হাসি। কোথায় গেল দুজনের সম্পর্কের সেই গনগনে তেজ! গম্ভীর আর কোহলির সম্পর্ক ঠিক কোন জায়গায়?
[আরও পড়ুন: প্রথমবার ক্লাসিক্যাল দাবায় কার্লসেনের বিরুদ্ধে জয়, নয়া উচ্চতায় প্রজ্ঞানন্দ]
জাতীয় দলের কোচ হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে থাকা গম্ভীর কোহলির সঙ্গে সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুলেছেন। বলেছেন, ”যা ধারণা করা হয়, তা বাস্তব থেকে বহু দূরে। আমার ও বিরাট কোহলির সম্পর্ক কেমন, তা এ দেশের মানুষের জানার কোনও দরকরাই নেই।”
ক্রিকেট মাঠে দুজনেই খুব প্যাশনেট। গম্ভীর অতীতে ক্রিকেট মাঠে ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েছিলেন প্রতিপক্ষের ক্রিকেটারদের সঙ্গে। আইপিএলের মঞ্চে দেখা গিয়েছে গম্ভীর আর কোহলি একে অপরের দিকে ধেয়ে এসেছেন। দুই ক্রিকেটারই নিজেদের সর্বস্ব দেন মাঠে। ঘাম ঝরান। জেতার জন্য নিজেদের একশো দশ শতাংশ নিংড়ে দেন।
আইপিএল চ্যাম্পিয়ন কলকাতা নাইট রাইডার্সের মেন্টর গৌতম গম্ভীর বলেছেন, ”নিজেদের প্রকাশ করার অধিকার আমাদের রয়েছে। নিজেদের দলকে সর্বোচ্চ দিয়ে জেতানোর চেষ্টা আমরা করি। আমাদের দুজনের সম্পর্কের মধ্যে মশলা খোঁজার দরকার নেই। সেই মশলাও আমজনতাকে জানাতে যাব না।”
এবারের আইপিএলে আগাগোড়া প্রাধান্য দেখিয়ে কলকাতা নাইট রাইডার্স চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। প্রথম দুবার গম্ভীরের নেতৃত্বে কেকেআর চ্যাম্পিয়ন হয়। এবার তিনি মেন্টর ছিলেন। সেই গম্ভীরই কোহলির সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক প্রসঙ্গে মুখ খুললেন।
[আরও পড়ুন: আমেরিকায় ভারত-পাক ম্যাচে বড়সড় হামলার ছক! মুখ খুলল ICC]
সর্বশেষ খবর
-
যোগদিবসের আগে যোগাভ্যাসে ব্যস্ত অঙ্কুশ, ‘ময়ূরাসন’ বলে টিপ্পনি সায়ন্তিকার, রসিকতা মিমিরও
-
এবার মিলবে পাহাড় সমস্যার স্থায়ী সমাধান! মঙ্গলেই জোড়া কর্মসূচিতে কার্শিয়াংয়ে শুভেন্দু
-
শর্টসার্কিট থেকে বিধ্বংসী আগুন পাবে! ঝলসে মৃত ২ কর্মী
-
পেনাল্টি রানের খেসারতে শ্রীলঙ্কার কাছে পরাস্ত ভারত ‘এ’, মারামারিতে জড়াল সুপার ওভারে ব্যর্থ বৈভব
-
অতীতে মহিলা পুলিশ অফিসারের কলার ধরে হুমকি! পালাবদলে তোলাবাজিতে ধৃত তৃণমূল নেতা