Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
England Cricket Team

মদের নেশায় চুর স্টোকসরা! অ্যাসেজ হারতেই শুরু তদন্ত, গভীর রাতে কী ঘটেছিল ইংল্যান্ডের রিসর্টে?

সিরিজের মাঝেই ছুটি কাটাতে গিয়েছিল ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৩, ২০২৫, ১৯:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৩, ২০২৫, ১৯:৪৭

options
link
মদের নেশায় চুর স্টোকসরা! অ্যাসেজ হারতেই শুরু তদন্ত, গভীর রাতে কী ঘটেছিল ইংল্যান্ডের রিসর্টে? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অ্যাসেজ হারের লজ্জা। চুনকামের আতঙ্ক। তার সঙ্গে জুড়ল বোর্ডের তদন্তের খাঁড়া। এই সব নিয়েই অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে চতুর্থ টেস্টে নামবে ইংল্যান্ড। কিন্তু মোটেই স্বস্তিতে থাকবেন না। বেন স্টোকসরা এখন অত্যধিক মদ্যপানে চুর হয়ে থাকায় অভিযুক্ত। তার সঙ্গে অ্যাসেজ সিরিজের মাঝেই যেভাবে ছুটি কাটিয়েছেন, তাতে রুষ্ট ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড।

অ্যাসেজের প্রথম তিনটি টেস্টের তিনটিই জিতেছে অস্ট্রেলিয়া। প্রবল চাপে ইংল্যান্ডের কোচ ব্র্যান্ডন ম্যাকালাম ও তাঁর আবিষ্কৃত ‘বাজবল’। দ্বিতীয় টেস্টে হারের পর চারদিনের ছুটি নিয়েছিলেন বেন স্টোকসরা। এখন যত নজর নুসার একটি রিসর্টে তাঁরা কী করেছিলেন সেদিকে। যা নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে ইসিবি।

Advertisement

যা নিয়ে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলের ম্যানেজিং ডিরেক্টর রব কি জানিয়েছেন, “লোকে বলছে, আমাদের প্লেয়াররা সেখানে গিয়ে অতিরিক্ত মদ্যপান করে মাতাল হয়ে গিয়েছিল। আমরা বিষয়টা খতিয়ে দেখব। একটা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট দল মদ খেয়ে মাতলামি করবে, এটা মেনে নেওয়া যায় না। আমি নিজে মদ খাই না। আমি মনে করি, মদ্যপানের সংস্কৃতিতে কোনও পরিস্থিতি উন্নতি হয়।” আসলে দ্বিতীয় টেস্টে হারের পর ম্যাকালাম গোটা টিমকে ছুটি দিয়েছিলেন। এমনকী হারের যন্ত্রণা ভুলে তরতাজা হওয়ার জন্য ‘পার্টি’ করার কথাও বলেছিলেন। কিন্তু সেটা যে এই পর্যায়ে, তা কে জানত!

এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি নজরে জ্যাকব বেথেল ও হ্যারি ব্রুকের। অতিরিক্ত মদ্যপানের জন্য এঁদের আগেই সতর্ক করা হয়েছিল। এবার নুসা ট্রিপেও সবাই মিলে কম ‘মাতলামি’ করেনি। কি আরও জানান, “নুসায় গিয়ে যদি ওরা চুপচাপ খাওয়া দাওয়া করত, রাতে ঘরেই থাকত, তাহলে সমস্যা ছিল না। কিন্তু বিষয়টা তার বাইরে চলে গেলে তো সেটা চিন্তার বিষয়।” এর পরের টেস্ট মেলবোর্নে। তারপর সিডনিতে। দু’টি টেস্টে হারলে চুনকামের লজ্জা নিয়ে ফিরতে হবে ইংল্যান্ডকে। চাকরি যেতে পারে ম্যাকালামেরও।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.